Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
20.04.2010 11:28 | пишет pilotmaks | ссылка

..."гуглингом"... :) :) ! Великолепно.!

20.04.2010 11:31 | пишет Гость | ссылка

У всех мобил больше чем унитазов. Средняя семья из трех человек имеет три+ телефона и один санузел.

20.04.2010 12:00 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Речь идет не о количестве санузлов на душу населения, а о числе людей, имеющих к ним доступ. В тексте новости и в анонсе это изложено довольно четко.

20.04.2010 12:38 | пишет Анончик | ссылка

Ну так ведь у этой семьи есть ещё и унитазы на работе, учёбе, местах общепита и так далее.

20.04.2010 14:08 | пишет Гость | ссылка

Вы если подумаете, а не только на кнопки тыкать будете, сразу поймете, что публичные сортиры расшарены на такое количество людей, что в расчетах их учитывать просто бессмысленно.

Частные унитазы все перебьют

20.04.2010 14:13 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Я что-то не пойму: вы Вебпланету через Твиттер читаете, что ли, что, кроме заголовков, до вас ничего не доходит? Почитайте текст, прежде чем думать, а потом уже думайте - прежде чем "на кнопки тыкать".

20.04.2010 16:00 | пишет Анончик | ссылка

Не согласен. У меня в мужском туалете на работе, скажем, 4 унитаза и 3 писсуара на 30 мужиков - это явно больше одной десятой туалета на брата, т.е. величина одного порядка с принятой за среднюю норму 1/3. В кино, кафе, супермаркетах доли, наверное, будут чуть поменьше, но тоже не о малое, у них санитарные нормы всякие есть по этой части. К тому же, средний размер семьи находится где-то в районе 2,5 человек. В общем, не исключаю, что если взяться за дело серьёзно и всё подсчитать, то вполне может выйти, что в Москве или Петербурге число унитазов больше населения. Только вот я и так уже излишне серьёзно взялся, на мой взгляд.

20.04.2010 11:59 | пишет Гость | ссылка

Не "у индусов", а "у индийцев"!!!

"Индус" — синоним "индуиста", то есть последователя индуизма, а не "индийца", то есть жителя Индии. Вы гарантируете, что среди 560 миллионов абонентов сотовых сетей нет ни одного мусульманина или христианина?

20.04.2010 12:05 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Вообще-то вы совершенно правы. Но раньше всех индийцев по-русски называли индусами (см. словарь Ефремовой), да и в разговорной речи это до сих пор иногда используется.

21.04.2010 03:09 | пишет Георгий2010 | ссылка

Ну так и в России в сельской местности тоже до сих пор у многих нет унитазов - ходят "на двор" (это если "туалет во дворе" в виде деревянной будки); а то и просто - "под куст"...