Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Школу уродов" изгнали в зону .com

Жизнь | Новости | 27.02.2010 12:40

Блогхостинг Livejournal с подачи администрации сервиса лишился одного из самых популярных и неоднозначных сообществ – «Школы уродов». Сообщество до выяснения обстоятельств перебралось на автономный домен shkolaurodov.com.

Сообщество «Школа уродов» - проект, в рамках которого его участники, именующие себя «хантерами», то есть, охотниками, охотятся на колоритные фотографии людей в социальных сетях. Самые яркие изображения публикуются с комментариями авторов. Яркими и достойными публикации считаются фотографии с очень плохо, в силу небольших умений автора, отфотошопленные снимки, эротичные позы и загадочные взгляды на фоне унитазов, ковров и беспорядка.

За время существования сообщества в нем родился собственный сленг: «жрица его ворсейшества» - женщина на фоне ковра, «какангел» - девушка с пририсованными крыльями, «настенная прилипала» - эффектные позы на фоне стены, «туалетная нимфа» - фотографии из туалета, «королева срача» - эффектные позы на фоне бардака. С деятельностью участников «Школы Уродов» можно ознакомиться подробнее, посмотрев старый сюжет передачи «Большой город» (СТС), посвященный героям сообщества.

Нетрудно догадаться, что деятельность новоявленных санитаров Рунета, выкладывающих фотографии со смешными комментариями, многих раздражала и обижала, причем сильно. Скорее всего, кто-то догадался пожаловаться в Конфликтную комиссию Живого журнала, и сообщество удалили. А, может быть, администрация сервиса заморозила «Школу» превентивно, во избежание неприятностей в будущем. Так или иначе, 25 февраля сообщества не стало – и общественность негодует.

«Почему я, как создатель сообщества Школа Уродов, не получил уведомления о нарушении каких-то правил ЖЖ, а журнал был заморожен без предупреждения? - возмущается создатель «Школы». - До этого предупреждения было всего 1 раз, и я внес изменения в правила сообщества, а пост-нарушитель удалил. Это демократия по-российски? Хочу особо отметить, что все фотографии были взяты из открытых источников, а данное сообщество привлекло в ЖЖ много новых пользователей!». Он добавил, что сообщество, ко всему прочему, было ещё и оплаченным.

Общественность не молчит и строчит жалобы в компанию «Суп» и Конфликтную комиссию. С критикой работников блогхостинга уже выступил Артемий Лебедев всея ЖЖ, заявивший, что администрации нужно непременно сообщать пользователям, в какой связи удаляют их журнал или целое коммьюнити.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost