Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Тысячи идиотов ходят в Facebook через Google

Жизнь | Новости | 15.02.2010 14:26

Сотрудникам издания ReadWriteWeb «посчастливилось» лично узнать, что огромное количество людей пользуется поисковиком Google даже для того, чтобы зайти в социальные сети.

В среду на страницах издания появилась заметка «Facebook Wants to Be Your One True Login», посвященная сотрудничеству социальной сети и компании AOL. Вскоре после этого, как отмечает Register Hardware, читаемый материал поднялся в верхние строчки выдачи поиска Google по запросу «facebook login».

После этого в комментариях к новости начали появляться странные вопросы. «Ок, прекрасно. Могу я теперь зайти в Facebook?», «Новый Facebook отстой. А теперь пустите меня внутрь», «Когда мы сможем залогиниться?», «Отдайте мне, пожалуйста, назад мой старый логин», «Я просто хочу зайти в Facebook… Что это за красный цвет и все остальное?...».

Стало понятно, что пользователи принимают красно-белый дизайн ReadWriteWeb за Facebook, и, естественно, не могут залогиниться. Шапка с другим названием и отсутствие всех элементов, присутствующих на главной странице социальной сети не смутило пользователей – ведь они привыкли заходить к себе на страницу через Google, и сделали все как обычно.

В какой-то момент редакторам пришлось добавить в новость кусок текста, который, возможно, несколько успокоил вопрошающих:

«Дорогие посетители из Google. Этот сайт – не Facebook. Мы сообщаем о новостях, касающихся Facebook и других интернет-сервисов. Совет на будущее: напишите «facebook.com» в адресной строке вашего браузера или наберите слово «facebook» в Google, и затем нажмите на первый результат. Рекомендуем вам сохранить страницу социальной сети в закладках вашего браузера».

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost