Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Понтифик призвал священников бложить

Жизнь | Новости | 25.01.2010 17:47

Папа Римский Бенедикт XVI признал, наконец, что Интернет предлагает "большой выбор возможностей" для распространения не только насилия и порнографии, но также и Слова Божьего. В минувшую субботу понтифик призвал священников шире использовать современные технологии в своей деятельности, сообщает Reuters.

Папа настоятельно рекомендовал всем, кто занимается распространением евангельского учения, наряду с традиционными методами пользоваться "последними поколениями аудиовизуальных средств". К этим средствам Бенедикт XVI причислил изображения, видеоклипы, анимацию, блоги и вебсайты. По его мнению, это позволит легче достучаться до нынешней молодёжи.

Правда, Папа наказал священникам не увлекаться всякими "фейсбуками" и "твиттерами": репутация священнослужителей должна строиться не на их умении пользоваться всеми этими новомодными штучками, а на их духовных качествах.

Отметим, что Бенедикт XVI по сути не сказал ничего нового, повторив слова своего предшественника. В феврале 2005 года, незадолго до своей кончины, Иоанн Павел II поблагодарил Господа за то, что Он даровал людям Интернет и другие средства коммуникации, и призвал Церковь "без страха пользоваться" достижениями информационных технологий "для распространения на Земле Слова Божьего".

Напомним, что два года назад Бенедикт XVI, хотя и признал огромный вклад, который делает Интернет в развитие современного общества, всё же подверг его критике из-за онлайн-ресурсов, оскорбляющих человеческое достоинство и наносящих вред семейным ценностям. Чуть ранее он же раскритиковал насилие и жестокость компьютерных игр.

Сам Папа, которому уже, слава богу, 82 года, компьютеры недолюбливает и большинство своих речей пишет от руки на родном немецком языке.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost