Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Чичваркин отчитался через ЖЖ

Жизнь | Новости | 13.01.2010 21:08

Экс-глава компании «Евросеть», а ныне житель Лондона Евгений Чичваркин вчера вечером ответил на вопросы блогеров в своем Живом Журнале. К идее провести онлайн-конференцию бизнесмена подтолкнуло недовольство тем, как его слова искажают журналисты.

«За 12 лет работы отказал не больше чем 10 % журналистов от общего количества желающих. Отвечал долго, подробно, мне кажется, что информации по поводу Компании, текущих ситуаций, лично меня я дал больше, чем любой другой. Но вот удивительная хрень, - ебанистическое количество небылиц, каких-то фантастических домыслов, умопомрачительных догадок, противоречащих законам физики, лирики и здравого смысла», - написал Чичваркин и добавил, что ответит на интересующие уважаемых читателей вопросы, за исключением анонимных гадостей.

Заданные Чичваркину вопросы касались, в основном, бизнеса «Евросети», его жизни в Лондоне, проблемах бизнеса в России и т.д. Он поведал, что плюсы жизни в столице Великобритании заключаются в чистом воздухе, отсутствии «оборотней в погонах» и хорошем образовании, а минусы – в отсутствии размаха, дорогих юристах и ленивых сантехниках. В Англии бизнесмен преимущественно присматривается, бездельничает и думает о собственном деле. Чичваркин признался, что «скучает иногда» и считает Россию небезнадежной, хотя «шансы убывают».

«Если в России произойдет либерализация, оснований для которой я пока, к сожалению, не вижу, а также будут честные и независимые суды, то я с удовольствием вернусь и займусь торговлей, так как больше ничего не умею», - ответил он на вопрос о том, нет ли планов вернуться назад. При этом шансы вернуться в Россию Чичваркин приравнивает к нулю, а чувство, которые он испытывает по отношению к происходящему в родной стране – это чувство стыда.

Что же касается «Евросети», то за судьбой родной компании её экс-глава следит внимательно, но едва ли когда-нибудь надумает выкупить её назад. По словам респондента, на компанию постоянно оказывали давление СКП и подразделение «К», а попытки бороться с чиновничьим произволом в итоге обернулись против борцов – и их предводителю пришлось срочно уехать в Лондон.

На вопросы, связанные с личной жизнью, Чичваркин ответил либо кратко, либо отшутился. О перспективе депортации в Россию он не задумывался, геем не является (но вопросы про сексуальную ориентацию считает признаком успешности), не считает себя религиозным, рекомендует фильмы Джармуша и пользуется парфюмом «Creme brulee» Laura Mercier (который как будто бы является женским).

Напомним, экс-совладельца «Евросети» Евгения Чичваркина обвиняют в организации похищения человека и вымогательстве. В марте прошлого года он был объявлен в международный розыск. Судебное заседание, касающееся экстрадиции бизнесмена в Россию, состоится в Лондоне в августе 2010 года.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost