Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Почта России" приторгует гаджетами и валенками

Жизнь | Новости | 25.12.2009 18:02

«Почта России» ищет альтернативные методы заработка: в почтовых отделениях начнут торговать гаджетами, сообщает Infox.ru со ссылкой на генерального директора «Почты» Александра Киселева. Ритейлеры конкуренции со стороны почтальонов не боятся.

Гендиректор ФГУП рассказал, что «Почта России» начнет продавать телефоны, карманные компьютеры и другие гаджеты прямо в отделениях почты, и уже сейчас ведутся переговоры с производителями телефонов. Помимо этого, на почте будут торговать другими востребованными товарами – от канцелярии и DVD-дисков до валенок и ушанок в «холодных» регионах необъятной России.

«Речь идет о том, чтобы поэтапно, во всех 42 тыс. объектов почтовой связи – мы их рассматриваем как розничные мини-магазины — продавать не только sim-карты и контракты сотовых операторов. Но, возможно, и различные дивайсы, продавать небольшой перечень недорогих сотовых телефонов, какие-то гаджеты, «наладонники».

Все это розничная торговля «Почты России», и это одна из наиболее бурно развивающихся деятельностей, которая приносит «Почте России» доход. Эта деятельность не регулируется никаким тарифным органом и позволяет нам получать доходы, для того чтобы субсидировать убыточные направления деятельности, которые регулируются государством», - цитирует Infox.ru заявление Киселева.

По оценкам почтовиков, уже через 5 лет почта сможет достигнуть 3 миллиардов долларов дохода в год от продажи гаджетов и валенков. Это позволит продолжать предоставлять населению услуги, которые никакой особой прибыли не приносят. Торговцы, в свою очередь, не очень верят в то, что «Почта России» станет серьезным конкурентом, так как цифровой ритейл требует навыков работы с потребителем.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost