Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

MPAA обещает $1000 за каждого торговца контрафактом

Жизнь | Новости | 04.12.2009 16:23

В своей борьбе с пиратством Американская ассоциация кинокомпаний MPAA решила испытать ещё один метод, предложив гражданам стать охотниками за вознаграждением. Каждому, кто сдаст полиции торговца контрафактными DVD-дисками, обещается награда в 1000 долларов.

Пока что речь идёт лишь о пресечении незаконной торговли дисками в торговом районе Лос-Анджелеса Fashion District, для чего MPAA договорилась с руководством этого бизнес-центра и городской полицией. Однако можно смело предположить, что если такой метод оправдает себя, защитники авторских прав непременно распространят его и дальше.

"Защита этого ценного материала важна для здоровья киноиндустрии, равно как и для местной экономики, — отмечается в пресс-релизе MPAA (PDF), — но что ещё более важно, производство и распространение этих поддельных товаров зачастую поддерживает деятельность преступных группировок района".

Очевидно, именно возможность подорвать экономику местных банд привлекла интерес Управления полиции Лос-Анджелеса к этому начинанию. На всякий случай, чтобы обезопасить себя от какого-то процента бесполезных звонков от бдительных, но меркантильных граждан, полицейские совместно с представителями MPAA разработали нехитрое руководство, позволяющее отличить контрафактные DVD от подлинных без какой-либо лазерной указки.

Главные отличительные особенности пиратского диска: слишком новый фильм (который только появился в кинотеатрах, а то и вовсе ещё не появился), низкое качество изображения и звука, отсутствие целлофановой обёртки и голограммы, дешёвая полиграфия и слишком заманчивая цена. То, что такие диски обычно продаются прямо на улице подозрительными личностями, которые держат их в коробках и даже в рюкзаках, составители руководства, похоже, сочли наименее важной приметой, упомянув об этом в самую последнюю очередь.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost