Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Лазерная пушка Абрамовича расстроила британских папарацци

Устройства | Новости | 22.09.2009 15:24

Новая яхта Романа Абрамовича оборудована суперсовременной антипапараццевой системой, призванной защитить личную жизнь олигарха от назойливых объективов, сообщает Times.

Система использует инфракрасные лучи, которые автоматически распознают находящиеся поблизости камеры с ПЗС-матрицами. Обнаружив такой объект, система "выстреливает" лазерным лучом в папарацци в камеру, не давая ей делать снимки. Кроме того, лазеры могут быть активированы вручную охранниками, если они вдруг заметят подозрительных личностей, снующих возле яхты.

Сама яхта, кстати, называется Eclipse, то есть "Затмение", что в сочетании со слепящими фотокамеры лучами несёт дополнительный смысл.

Отметим, что Eclipse и сама по себе, даже без Абрамовича и его гостей, должна возбуждать интересы публики, ведь она обошлась владельцу в миллиард долларов с хорошим хвостиком. Здесь можно обнаружить два плавательных бассейна, один из которых способен трансформироваться в танцплощадку, две вертолётные площадки и даже убирающуюся крышу в хозяйских апартаментах.

Наличие же защитной системы наверняка только раззадорит папарацци. Тем более что "дыра" в этой лазерной броне буквально бросается в глаза: ПЗС-матрицами оборудованы только цифровые камеры. Это означает, что падким до личной жизни знаменитостей фоторепортёрам придётся таскать с собой иммунные к этой системе плёночные аппараты.

Не исключено, что Абрамович построил новую яхту именно для этих целей. И, пока папарацци будут атаковать Eclipse, пытаясь обмануть лазеры, олигарх будет отдыхать на какой-нибудь другой яхте, благо у него их ещё три штуки.

Кстати, "глушилки" для папарацци доступны не только для богатых. Сравнительно недорогой прибор для подкладывания свиньи любопытным фотографам изобрёл недавно некий немецкий художник. При наличии некоторой сноровки устройство позволяет портить снимки, добавляя на них произвольные изображения.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost