Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Первые слова на Луне: победил Гагарин

Жизнь | Новости | 17.07.2009 14:00

В честь сорокалетия первых шагов человека по Луне журнал New Scientist провел конкурс на лучший вариант первых слов астронавта Нила Армстронга, которые он на самом деле сказал на Луне 40 лет назад.

Официально первыми словами Армстронга на Луне считается пафосная фраза "Это маленький шаг для человека, и гигантский прыжок для человечества".

С другой стороны, многие люди, вслед за журналом The Onion, считают, что при высадке на Луну американский астронавт первым делом воскликнул "Holy living fuck!"

Так или иначе, на конкурс New Scientist поступило около 5500 альтернативных вариантов лунной фразы. В итоге победителем была выбрана фраза, которая намекает, что на Луне американцы встретили Гагарина:

"Привет Юрий, пусть это останется между нами!"

Автор победившей фразы, Ричард Хэмбли из Австралии, получит в качестве награды лунный метеорит ценой около 1500 долларов.

Остальные варианты первых слов на Луне можно найти здесь и здесь. Вот некоторые из них, которые особенно понравились редакции "Вебпланеты":

"Черт, я забыл дома очки..."

"Готовы, парни? Свет... Камера... Начали!"

"Базз, верни корабль! Это не смешно!"

"Эй, что за шутник подсунул нам русский флаг?"

"Я не могу это сделать, когда ты смотришь..."

"Это маленький шаг для... О Боже, Они едят нас!"

"Это не сыр, меня обманули... Базз, здесь кролик с молотком!"

"Тото, мы уже не в Канзасе!"

"Прелесть... Моя прелесть..."

Напомним, что в честь 40-летия прилунения в Интернете проходит еще несколько интересных акций. В частности, NASA уже начала трансляцию переговоров лунной экспедиции с Землей именно в том режиме, как они шли во время полета - так что в понедельник земляне наконец узнают, что же сказал Армстронг.

Также есть предположения, что компания Google готовит к понедельнику некое впечатляющее обновление своих лунных карт. Эксперты "Вебпланеты" теряются в догадках, чем ответит на это компания "Яндекс", которая вынуждена затмевать анонсы конкурента. Не исключено, что россиянам будет представлен поиск по книге "Незнайка на Луне", либо какая-нибудь интерактивная игра на эту тему.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost