Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Помощника вице-спикера убил "Одноклассник"

Жизнь | Новости | 10.03.2009 13:52

Помощник вице-спикера Госдумы РФ от "Справедливой России" Алексей Беляев был убит человеком, с которым познакомился в социальной сети "Одноклассники.ру". Как сообщает "Коммерсант", об этом заявили представители следственного комитета при прокуратуре РФ.

Алексей Беляев, помощник Александра Бабакова, был найден мертвым в спальне снимаемой им квартиры в четверг вечером. На теле Беляева судмедэксперты обнаружили 35 ножевых ранений, входная дверь не была взломана, однако из квартиры пропали некоторые вещи.

В ходе следствия сыщикам удалось установить, что в последнее время погибший тесно общался со студентом-заочником юрфака Дагестанского государственного университета по имени Ахмед (фамилия не разглашается), с которым познакомился в социальной сети "Одноклассники.ру".

Сыщики задержали молодого человека неподалеку от Москвы, и тот рассказал, что убил помощника депутата во время нечаянно случившейся ссоры. Несмотря на незапланированность происшествия, убийца додумался вынести из квартиры некоторые вещи жертвы совместно со своим знакомым, уроженцем Узбекистана (которого в субботу удалось задержать в Тамбове).

Напомним, это не первый случай, когда убийцы находят своих жертв на "Одноклассниках". Так, например, 46-летняя женщина находила в самой многочисленной в Рунете социальной сети своих двойников и, завязав общение, втиралась к ним в доверие. Затем женщина назначала жертвам встречу, убивала и, используя их документы, выдавала себя за убитых, присваивая имущество.

Из этого, впрочем, вовсе не следует, что "Одноклассники" являются оплотом преступности. Просто пользователям не следует забывать об элементарных мерах предосторожности, заводя знакомства в Сети.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost