Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

В Рунете собирают "блоговый резерв" для Медведева

Жизнь | Новости | 19.02.2009 20:00

После того, как на сайте президента РФ был опубликован список "первой сотни" резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента, в Рунете возникло множество откликов на эту тему. В основном они касались состава списка - в частности, было отмечено, что в "золотую сотню Медведева" попали только 6 представителей IT-индустрии и только 8 представителей научных кругов.

Тем временем ЖЖ-блогер vsocial решил сразу взять быка за рога. "Товарищи, блоггеры, поможем президенту-блоггеру! Даешь альтернативный ТОП-100 блоггеров! Предлагайте самых умных и общественно активных блоггеров!", - говорится в его обращении.

Автор идеи уже собрал в свой список почти сотню кандидатов-блогеров, среди которых - большое количество экономистов. Но есть еще олигархи, журналисты, "отцы Рунета", психиатры и даже нацболы. В середине списка нашелся блогер kukutz, "ведущий разработчик Яндекса" (вероятно, он выбран как альтернатива официальному президентскому резервисту Аркадию Воложу).

Напомним, что всего под патронатом Медведева могут быть до 1000 человек. Поэтому не исключено, что после формирования первой "золотой сотни" президент-блогер присмотрится и к альтернативным спискам - например, к резерву блогеров. Тем более что Госдеп США уже засылает своих блоговых казачков в Рунет.

Впрочем, "Вебпланета" должна предупредить: никто не знает точно, что означает попадание человека в президентсткий резерв. В блогосфере подозревают, что резервистам могут запретить выезжать за границу, заставят регулярно ездить на военные сборы или обяжут вступить в "Единую Россию" (у этой партии будет квота на 300-350 человек в президентском резерве, утверждает "Коммерсант").

С другой стороны, есть версия, что президентский кадровый резерв формируется как альтернатива золотовалютному резерву - если золото кончится, можно будет расплачиваться кадрами.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost