Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Кот-фотоблоггер открыл офлайн-выставку

Жизнь | Новости | 16.02.2009 14:24

Коты-фотоблоггеры, не так давно начавшие покорять просторы Интернета фото-отчетами о своей повседневной жизни, перекинулись на офлайн и даже зарабатывают на своих фотографиях деньги.

Год назад «Вебпланета» писала про немецкого кота по кличке Фритц, фотоблог которого за считанные дни после открытия привлек тысячи посетителей со всего мира. Технически процесс фотографирования происходит следующим образом: коту с помощью ошейника прикрепляется портативная фотокамера, которая в заданном режиме каждые 15 секунд (интервалы можно корректировать по желанию) делает снимок.

Результатом этих манипуляций является возможность узнать, чем занимается домашнее животное в отсутствие хозяев или отправляясь на прогулку. Технология «кошкографии» упрощается ещё и тем, что в Сети существует ресурс, на котором желающие превратить своего питомца в деятеля искусства могут приобрести необходимые для этого девайсы.

Спустя год модное поветрие добралось и до офлайна. На прошедших выходных в Сиэтле открылась выставка фотографий рыжего кота по кличке Купер, блог которого уже посетило более миллиона пользователей. Выставка была организована при поддержке Urban Light Studios, и все желающие насладиться шедеврами кошкографии смогут сделать это до 10 марта.

А на сайте Urban Light Studios можно приобрести ту или иную фотографию, сделанную Купером. Стоимость кошкофоток, отметим, далеко не маленькая – одна фотография обойдется покупателю в 275 долларов США. Впрочем, покупатели наверняка найдутся. Во-первых, потому что некоторые из работ кота действительно того стоят. А во-вторых, потому их автор превратился в настоящую звезду: у него берут интервью и даже снимают сюжеты о его кошачьей жизни для телевидения.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost