Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Украина обещает е-билеты на весь транспорт

Жизнь | Новости | 24.11.2008 15:23

До конца следующего года на Украине планируется завершить внедрение системы единых электронных билетов на все виды транспорта. Эти планы озвучил на пресс-конференции министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Система "Единый электронный билет" предусматривает заказ пассажирами электронных билетов в отделениях "Укрпочты" и через Интернет. В министерстве полагают, что это позволит существенно сократить очереди в билетных кассах, снизить стоимость самих билетов, а также нанести серьёзный удар по коррупции, процветающей в сфере перепродажи пассажирских билетов, уверен министр.

По словам министра, система не имеет аналогов не только на Украине, но, по части своей функциональности, и в мире. "Она даст потребителю возможность выбора оптимального маршрута движения с использованием нескольких видов транспорта", — уверяет г-н Винский. Вместе с тем, министерство транспорта и связи "получит реальную картину пассажиропотока в реальном времени, а не обобщенные статистические данные", — говорит он.

Процесс внедрения единой системы будет произведён в два основных этапа. Первый этап, который должен быть завершён до конца этого года, предполагает внедрение бронирования и приобретения электронных билетов на авто- и авиатранспорт. В течение 2009 года состоится второй этап, в рамках которого к системе подключится железнодорожный и все прочие виды транспорта и будет организован доступ к единой системе через Интернет.

При впечатляющей масштабности планов на реализацию обоих этапов выделено относительно немного денег — всего 20 млн грн. Однако Винский полагает, что этого должно хватить для того, чтобы "система начала корректно работать". Позднее, по мере необходимости, в развитие новой системы будут вкладываться дополнительные средства.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost