Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Телепроект Рыкова поссорил Украину с Россией

Жизнь | Новости | 14.11.2008 19:36

В Киеве на днях был сорван показ фильма "Война 08.08.08. Искусство предательства", созданый в рамках онлайн-телепроекта Russia.ru. По информации, содержащейся в репортаже газеты "Взгляд" (которая, как и Russia.ru, продюсируется известным сетевым деятелем Константином Рыковым), к этому причастен Совет безопасности Украины.

Как сообщает издание, соглашение о проведении премьерного показа расторгалось дважды – организаторам отказал даже такой серьезный зал как "Национальный дворец "Украина". Затем мероприятие было перенесено в пятизвездочный отель "Хаятт", но и там показ в последний момент запретили, а одного из организаторов, члена парламента Украины Валерия Коновалюка, вызвали на допрос в Совет безопасности.

Г-н Коновалюк успел вручить диск с фильмом прибывшему на так и не состоявшуюся премьеру чрезвычайному и полномочному послу РФ в Украине Виктору Черномырдину. Кроме того, он обещает все же устроить публичную премьеру – на этот раз в зале заседаний Верховной рады Украины.

Во всей этой ситуации любопытно то, что фильм уже две недели как доступен на портале Russia.Ru. По словам Рыкова, 50-минутный документальный материал просмотрело уже более 1,5 млн. человек, среди которых 100 тысяч – с Украины. Кроме того, фильм переведен на английский и испанский языки.

Намерение "показать правду" о том, что происходило в Южной Осетии, обернулось очередной стычкой между двумя государствами – Россией и Украиной. Как сообщает focus.in.ua, министерство иностранных дел России назвало безосновательными утверждения украинской стороны по поводу фильма "Война 08.08.08. Искусство предательства".

"В фильме собраны воедино беспристрастные факты и доказательства о нападении Грузии на Южную Осетию, а также о масштабных поставках Украиной наступательного оружия грузинской армии", - говорится в заявлении российского МИД.

Внешнеполитическое ведомство РФ утверждает, не приводя в то же время никаких имен, что изложенные в фильме факты сегодня не оспариваются "многими компетентными экспертами и международными организациями, зарубежными средствами массовой информации и ответственными политиками целого ряда стран".

"Все дело, видимо, в том, что украинские власти под разными предлогами пытаются скрыть правду о реальных событиях вокруг Южной Осетии и причастности к ним украинской стороны. Такие действия не могут быть оправданы и вызывают глубокое сожаление", - подытожил российский МИД.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost