Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Пьяный геймер сжег интернет-кафе в вологодской деревне

Жизнь | Новости | 12.11.2008 16:54

25-летний житель одной из деревень Вологодского района поджег здание, в котором располагалось интернет-кафе, обидевшись, что его не пустили внутрь. Как сообщает "СеверИнформ" со ссылкой на информацию пресс-службы ГУ МЧС по Вологодской области, во время совершения преступления подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

Одноэтажное деревянное здание, в котором находилось интернет-кафе, загорелось поздно вечером 11 ноября. Первоначально предполагалось, что возгорание произошло из-за короткого замыкания проводки одного из компьютеров, но впоследствии от этой версии отказались. Выяснилось, что пожар был умышленным – дом поджег некий обиженный на администрацию интернет-кафе посетитель.

Днем накануне пожара этот молодой человек хотел воспользоваться услугами интернет-клуба и поиграть на компьютере. Администрация заведения отказала ему в этом по вполне понятной причине – у посетителя не было при себе денег. Одержимый желанием поиграть, молодой человек даже предлагал оставить свой мобильный телефон в качестве залога, но жестокосердных администраторов такое предложение не вдохновило.

Разъяренный геймер решил отомстить обидчикам и не придумал ничего лучше, кроме как поджечь здание клуба. Поджигателя в скором времени задержали, и в настоящий момент по факту поджога заведено уголовное дело, ведется следствие. Ущерб, нанесенный хозяину заведения, пока что оценивается.

Похоже, не зря в США и ряде других стран игровую зависимость приравняли к заболеванию, от которого следует лечить. Поджог здания – ещё не самое страшное преступление, совершенное впавшими в зависимость от виртуальной реальности людьми (хотя владелец интернет-кафе наверняка с нами бы не согласился). Истории известно немало случаев, когда люди убивали своих соперников по виртуальным играм, совершали преступления в невменяемом состоянии, «видя монстров», а полтора года назад юный китаец зарезал свою мать за то, что она не дала ему денег на поход в интернет-кафе.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost