Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

ФСБ будет общаться с россиянами в Интернете

Жизнь | Новости | 15.10.2008 15:26

Федеральная служба безопасности (ФСБ РФ) собирается упростить процедуру общения с гражданами, желающими принять участие в нелегком деле по борьбе с преступниками или задать вопросы сотрудникам службы. Агентство "Интерфакс" со ссылкой на центр общественных связей (ЦОС) пишет, что Общественный совет ФСБ России откроет в Интернете постоянно действующую приемную для общения с населением.

Представители Общественного совета ФСБ рассчитывают, что работа интернет-приемной позволит, во-первых, укрепить взаимодействие совета с простыми гражданами, общественными организациями и научными учреждениями. Во-вторых - и это не менее важно - нововведение призвано улучшить мнение простых россиян относительно работы ФСБ и повысить уровень доверия.

Стоит отметить, что у желающих пообщаться с работниками ФСБ через Интернет, такая возможность есть и сейчас: на официальном сайте ФСБ указан адрес электронной почты, на который можно отправлять письма с жалобами и информацией о предположительно готовящихся террористических актах. Возможно, функции интернет-приемной будут несколько расширены, и позволят добропорядочным гражданам не только отсылать сигналы об опасности, но и оперативно получать информацию об интересующих вопросах. Тем более, что после открытия центра мониторинга и контент-анализа информационных ресурсов Рунета (а к СМИ, напомним, глава другого ведомства хочет приравнять весь Рунет целиком), вопросов у интернет-пользователей наверняка прибавится.

Напомним также, что летом своя электронная приемная, призванная автоматизировать процессы предоставления государственных услуг гражданам, появилась у правительства Москвы. А в скором времени интернет-приемная появится у партии "Единая Россия".

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost