Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
04.09.2008 12:25 | пишет Lazarus | ссылка

А что, в поиске по блогам яндекса можно что-то найти? По-моему на редкость кривой продукт

04.09.2008 13:19 | пишет Гость | ссылка

Что такое mindmix. Откуда вы его вообще взяли. Зачем. Кому он нужен.

04.09.2008 14:16 | пишет Гость | ссылка

Такого же мнения, какая-то дешевая реклама никому неизвесного сайта.

04.09.2008 14:48 | пишет Гость | ссылка

Ну, не совсем уж неизвестного.

Даже по сомнительному рейтингу Яндекса этот блогхостинг стоит сейчас на 15 месте:
http://blog.yandex.ru/services/

До ухода из рейтинга он был даже выше. В любом случае, в десятке.

Кстати, интересно, что Яндекс убрал этот рейтинг с главной страницы. Наверное, для того, чтобы не так бросался в глаза стремительный взлет собственных Я.блогов. Не удивлюсь, если к концу года Яндекс выведет свои блоги как минимум на третье место.

04.09.2008 19:33 | пишет Гость | ссылка

Михаил, у вас на вебпланете есть знакомые?

04.09.2008 15:50 | пишет Гость | ссылка

Поиск по блогам крайне полезный, хотя и кривой продукт. Очень часто использую.

Но то, что можно читать содержимое записей не переходя на блог, это, конечно, крайне невежливо по отношению к блогам. Хотя и очень удобно для искателей типа меня.

04.09.2008 18:16 | пишет Веселый Гость | ссылка

Неудивительно, что нет перходов. mindmix.ru - известный воришка, известен тем, что воровал контент с форумов и блогов и скармливал этот контент яндексу для раскрутки.

04.09.2008 20:21 | пишет Гриша | ссылка

А я вот сам делаю контен для своих сайтов, например - делаю обои для рабочего стола, и размещаю их на сайте http://www.wxpaper.ru . Помнется были небольшие проблемы с авторским правом, теперь я их не нарушаю.

04.09.2008 22:23 | пишет Монашёв Михаил | ссылка

Вообще то я запретил индексацию всех трёх своих блогхостингов: beon.ru, mindmix.ru, ltalk.ru

На Beon.ru например в сутки делается около 10 000 записей. На mindmix.ru и ltalk.ru по 1 000.

Если бы Яндекс научился корректно индексировать блогхостинги, то на рейтинг был бы совсем иным. Примерно таким:
Li
ЖЖ
Блоги мыла
Дайри
Beon
Love Planet
Blogger
Jamango
Ya.ru

А сейчас цифры по ЖЖ завышены в 2 раза. По ya.ru в 4-5. Большинство записей в ya.ru - это однострочные автосгенеренные записи типа Вася подружился с Петей, Саша сменил настроение на такое-то и т.п. На каждый чих пользователя генерится новая запись и она учитывается в рейтинге. Иными словами яндекс сам накручивает свой рейтинг.

http://michael.mindmix.ru/

05.06.2010 19:31 | пишет Амико. | ссылка

Михаил, зачем же нас так обижать?
У Вас же четыре блога. А http://carguru.ru/ не считается?

05.09.2008 01:06 | пишет Гость | ссылка

Когда уже на Вебпланете появятся статьи с заголовками "Вася Пупкин прекращает искать в Яндексе"? Долго еще ждать?

05.09.2008 01:27 | пишет Монашёв Михаил | ссылка

Гость, почём опционы в яндексе брал?

http://michael.mindmix.ru/

21.02.2009 11:02 | пишет Гость | ссылка

Хм...вот какой у нас Яндекс нехороший.
Кстати, на счет ненужности Микса. Я чесно скажу, что понятия не имею понятия о том, воришка ли он или нет (слова Веселого Гостя). Конечно, он не очень хорошо известен в широких кругах. Но вот нужен или нет. Я сама обитаю на этом сайте, потому что он довольно тихий и спокойный. Правда, и там последнее время пояаляется большое число спамеров. Для простых пользователей он весьма хорош, как место отдыха и отключки от суматохи и разнообразных проблем. Там уже давно образовалась свой круг людей, которые хорошо и душевно друг с другом общаются.) Там есть постоянная аудитория. И "ненужность", "нелепость" этого сайта еще очень спорный вопрос.
отя и безобразия там полно))

21.02.2009 11:04 | пишет Пряха | ссылка

Хм...вот какой у нас Яндекс нехороший.
Кстати, на счет ненужности Микса. Я чесно скажу, что понятия не имею понятия о том, воришка ли он или нет (слова Веселого Гостя). Конечно, он не очень хорошо известен в широких кругах. Но вот нужен или нет. Я сама обитаю на этом сайте, потому что он довольно тихий и спокойный. Правда, и там последнее время пояаляется большое число спамеров. Для простых пользователей он весьма хорош, как место отдыха и отключки от суматохи и разнообразных проблем. Там уже давно образовалась свой круг людей, которые хорошо и душевно друг с другом общаются.) Там есть постоянная аудитория. И "ненужность", "нелепость" этого сайта еще очень спорный вопрос.
отя и безобразия там полно))

25.09.2009 14:49 | пишет мегапорт нн | ссылка

Самое главное, чтоб сайт был в каталоге янд. и дмоз. Например как megaport-nn.ru есть и там и там. А блог и на сайте можно сделать. И посещаемость придать.

23.01.2010 21:14 | пишет Гость | ссылка

ФГМ в чистом виде! Сферический и в вакууме.
Хотел наладить импорт записей с beon.ru в ярушку и получил кукиш с маслом. Админ, прекращай принимать вещества и заниматься борьбой с ветряными мельницами. Займись уже улучшением беона! На "редактор" записей без слез не взглянешь, про настройки я вообще скромно промолчу.

22.03.2010 14:54 | пишет aida | ссылка

privet

02.06.2010 19:06 | пишет Гость | ссылка

Как это вышли из поиска? Я сегодня только искала свои записи через Яндекс. Причем Яндекс нашел, даже те записи,которые я из дневника удалила, но все равно ссылка на мой дневник с несуществующей записью выводится. У меня другой вопрос, можно ли это как-то убрать?

09.06.2010 19:32 | пишет Гость | ссылка

Пффф... админ мудак. На гильотину его

20.01.2011 15:57 | пишет Гость | ссылка

а как удалить дневник?