Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

У престарелых рунетчиков появился свой журнал

Жизнь | Новости | 08.07.2008 18:09

Судя по тому, какие стартапы появляются в последнее время в Рунете, жить скоро станет совсем хорошо - сайт, призванный помочь россиянам разрешить свои семейные проблемы - пока только анонсирован, а вот для тех, у кого в силу возраста появились беды посерьёзнее, соответствующий ресурс уже функционирует на полную мощность.

Интернет-журнал "Третий возраст" ориентирован на лиц старше 45 лет, то есть именно на тот возраст, после которого наши сограждане начинают интересоваться проблемами менопауз и поддельных продуктов питания.

В восторженных тонах о запуске портала для немолодых соотечественников писала ещё весной парламентская газета "Государственная Дума": "Вступившие в "бальзаковский возраст" получат советы по омоложению, решению проблем, связанных с климаксом. Для мужской части небезинтересными станут рекомендации по преодолению кризиса среднего возраста. Центральное место в "Третьем возрасте" займут материалы, рассказывающие о разработках ученых по продолжительности жизни и борьбе со старением, исследованиях по бессмертию живых организмов".

Загадочность нового журнала обусловлена не только тем, что он будет обнадёживать читателей рассказами о бессмертии, но и тем, что доменное имя 3vozrast.ru было зарегистрировано 29 мая, "Государственная Дума" же сообщила о появлении ресурса 27 марта.

"Вебпланета" уже рассказывала, что на Западе сайты для пожилых людей стали очень популярны, но в России таковых пока мало; видимо, потому, что российские пенсионеры еще не дошли до Интернета. С другой стороны, мода на виртуальные кладбища позволяет увековечить бабушку в Сети даже без ее участия.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost