Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Любители "потусить" используют Google Earth для налетов на дома

Жизнь | Новости | 25.06.2008 15:44

Юные гуляки все чаще используют спутниковые изображения Google Earth для поиска домов с удобными плавательными бассейнами с целью совершить флешмоб-вечеринку, которая приносит хозяевым одни неприятности и убытки, сообщает Daily Mail.

Этот вид хулиганства особенно распространился в Великобритании и США: качественный доступ к Сети у большинства населения тут органично сплелся с высокой четкостью изображений со спутника. Когда цель выбрана, организаторы псевдо-вечеринок используют социальные сети Facebook и Bebo для распространения информации о гулянии, используя серьезную подростковую мотивацию в духе "хата висит".

Офицеры полиции, которая старается оперативно реагировать на сообщения о подобной дерзости, утверждают, что владельцы домов часто просыпаются среди ночи и обнаруживают у себя в бассейне на заднем дворе толпу пьющей молодежи, либо же возвращаясь с работы домой находят множество пивных банок, разбросанных по всей территории.

В полиции опасаются, что сезон отпусков активно поспособствует распространению незаконного хобби по всей Великобритании, ведь летом множество домов останутся без присмотра, когда их хозяева отправятся в другие страны. Представитель полиции Дэвона и Корнуолла предостерегает всех владельцев бассейнов и советует постоянно быть готовыми к вторжению малолетних варваров. Что касается последних, то правоохранители всячески пытаются донести до молодежи тот факт, что подобные вылазки являются нарушением закона, а потому и караются соответственно.

Напомним, что гуляния тинейджеров не всегда заканчиваются невинными шалостями: недавно дом стоимостью в 10 млн. долларов разнесли буквально по кускам, когда шестнадцатилетняя Джоди Хадсон погорячилась, объявив о вечеринке на вилле в Испании в социальной сети. Празднование дня рождения превратилось в сплошной кошмар: 400 пьяных хулиганов выносили мебель, бытовую технику и даже ювелирные изделия.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost