Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Рейман будет давать советы Медведеву

Жизнь | Новости | 14.05.2008 17:04

Леонид Рейман пересел из кресла министра информации и связи РФ на почетную должность советника президента РФ по вопросам инновационного развития и высоких технологий, сообщает "Прайм-ТАСС". В своем вчерашнем заявлении Рейман уточнил, что в круг его ответственности будут входить информационные технологии, а так же производство программных продуктов, микроэлектроники и современных средств связи.

"Настало время эффективно конкурировать с развитыми странами. Я уверен, решение этой задачи лежит в области высокотехнологичного производства микроэлектроники, программных продуктов и современных средств связи. Именно HI-Tech индустрия сегодня может стать катализатором всего экономического развития страны. Ее роль может и должна быть не меньше чем роль энергетики и сырьевых ресурсов. И наша общая задача сегодня добиться лидерских позиций в современном мире - в мире информации и высокотехнологических услуг", - цитирует Реймана "Прайм-ТАСС".

Ролью советника обязанности Реймана не ограничатся - он остается куратором Института современного развития, председателем попечительского совета которого является Дмитрий Медведев. Напомним, это учреждение совместно с Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) при поддержке Мининформсвязи и Минобрнауки недавно представило широкой общественности профессиональные стандарты для работников в сфере IT.

После утверждения нового кабинета на посту министра связи и коммуникаций Реймана сменил Игорь Щеголев, бывший корреспондент и труженик пресс-служб правительства, затем - руководитель протокола Президента РФ. Его персона вызвала множество недоуменных комментариев. "Новое ведомство возглавил человек, не имеющий опыта ведения дел в телекоммуникационном бизнесе и, соответственно, не имеющий своей команды управленцев от связи, - заявила по этому поводу "Коммерсанту" аналитик UniCredit Aton Надежда Голубева, - "Поэтому я думаю, что руководить российской связью на деле будут те люди, которые сегодня занимают посты в министерстве, то есть люди Леонида Реймана".

С другой стороны, министерство, возглавляемое Щеголевым, теперь занимается и вопросами регулирования деятельности СМИ - в этом деле у нового министра опыта, безусловно, гораздо больше.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost