Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Европейским лолитам вставили онлайн-сиськи

Жизнь | Новости | 28.03.2008 15:56

Британская организация PhonepayPlus, надзирающая за коммерческими интерактивными сервисами ("SMS на короткий номер"), рассмотрит претензии родителей к создателям онлайн-игры Miss Bimbo, - сообщает The Times. По их мнению, проект эксплуатирует наивность юных пользовательниц, предлагая им вырастить убийственную онлайн-красотку на деньги родителей.

Родители и представители здравоохранения забили тревогу из-за того, что, по их мнению, игра несет опасную пропаганду худобы, предлагая в игровой форме таблетки для похудания и услуги пластических хирургов. По мере нарастания скандала была поставлена под сомнение этичность игры в целом.

"Девочка получает обнаженную виртуальную куклу, которую затем должен вывести "в люди". Она соревнуется с другими игроками, чтобы заработать "бимбо-доллары", которые можно потратить на сексуальные наряды и походы в клуб. Среди игровых "миссий" - увеличение груди в виртуальной клинике и поддержание идеального веса", - рассказывает The Guardian, - "Цель игры стать "самой горячей, крутой и знаменитой бимбо во всем мире", участниц призывают "не останавливаться ни перед чем" на пути к победе".

К игре, запущенной в локальной британской версии месяц назад, уже присоединились порядка 200 тыс. прелестниц в возрасте от 9 до 16 лет. Первая доза, как водится, бесплатна, а затем для пополнения баланса бимбо-долларов и продвижения своего персонажа в рейтинге нужно платить, отправляя SMS - около $3 за сообщение. Многие родители обратили внимание на увлечение дочерей только после того, как получили телефонные счета с сотнями долларов, потраченных без их ведома.

Во Франции, где такой же сервис был запущен год назад (и привлек 1,2 млн пользовательниц), родители угрожали его администрации исками, но похоже дальше заявлений дело не пошло, и бизнес кибер-хирургов продолжает процветать. Крис Эванс, выводивший "Мисс Бимбо" на британский рынок, в комментарии The Times заявил, что в случае санкций со стороны PhonepayPlus сервис сможет обойтись и без "короткого номера для SMS". По его словам, разработчики игры также готовы убрать из игры таблетки для похудания, чтобы успокоить родителей и борцов с анорексией.

Один из создателей игры, 23-летний лондонский веб-дизайнер Николас Жакарт, и вовсе не видит причины идти на поводу у общественного мнения. "В этом нет ничего плохого для детей. Они учатся заботе о своих "бимбо". Миссии и цели игры не несут угрозы нравственности и знакомят детей с реальной жизнью. Если они будут есть слишком много шоколада в игре, это повредит телам их "бимбо" и снизит их уровень счастья - в отличие от того, если они будут есть фрукты и овощи. Так что это стимулирует здоровые привычки в еде, - цитирует его слова The Guardian. - Если у них появятся проблемы с бойфрендом или на работе, они могут обсудить это с виртуальным психиатром через "бимбо". А операции по увеличению груди - просто элемент игры, мы не заставляем девочек проходить через это, просто отражаем реальность".

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost