Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Блог Сторчака оказался подлинным (обновлено)

Жизнь | Новости | 26.03.2008 16:07

Ещё вчера адвокат бывшего заместителя министра финансов РФ Сергея Сторчака отрицал подлинность дневника, заведенного в Живом Журнале от имени заключенного, однако теперь он кормит общественность совершенно другими сведениями.

Напомним, что позавчера на просторах Livejournal появился журнал sergey_storchak, якобы ведущийся от имени задержанного в ноябре прошлого года чиновника. Появление Сторчака в ЖЖ анонсировал незадолго до этого депутат Госдумы и бизнесмен Александр Лебедев. Ему же, в частности, и посвящается первая запись в журнале sergey-storchak. В записи, сделанной от первого лица, рассказывается о невиновности Сторчака и приведены примеры абсурдности предъявленных ему обвинений.

Вдвокат Сторчака Игорь Пастухов "заявил, что не обладает достоверное информацией о том, как именно его подзащитный ведет ЖЖ". "На данный момент каких-либо категорических утверждений я делать не могу, - заявил он. - Я считаю, что возможности выходить из камеры в интернет у моего подзащитного нет. Возможно, завтра, когда я встречусь с господином Сторчаком в изоляторе, я буду обладать более подробной информацией на этот счет", - цитирует его Страна.Ru.

Тем временем Александр Лебедев продолжал настаивать на том, что блог Сергея Сторчака является подлинным и пишется с подачи замминистра. В качестве доказательства своей уверенности он поставил ссылку на заметку "Коммерсанта". В ней упоминается, что некий проверенный источник из окружения чиновника подтвердил, что страница в ЖЖ действительно ведется с подачи Сторчака, хотя сам он в "Лефортово" доступ к Интернету и не имеет.

А в итоге и Пастухов подтвердил в интервью "Интерфаксу", что журнал его подопечного является подлинным. Правда, кто же все-таки ведет записи за Сторчака, пока не сообщается. Известно только, что это не упомянутый выше Лебедев - об этом заявили представители его пресс-службы.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost