Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Блог азиатского гея спровоцировал сетевую войну

Жизнь | Новости | 18.02.2008 17:16

Когда суданец Али написал у себя в блоге, что он гей, парень не осознавал, что объединит группу геев и лесбиянок Африки и Среднего Востока, время которых заявить о себе в Сети еще придет, — пишет Reuters.

Но уже через несколько дней в его блог black-gay-arab.blogspot.com посыпались комментарии от сочувствующих. "Продолжайте вашу достойную работу", — написал находящийся в Дубае блоггер "Gay by nature". "Гордитесь и пишите о том, что хотите," — поддержал его gayboyweekly из Кувейта. Схожие по содержанию комментарии, сообщения и ссылки поступают практически из половины стран Арабской Лиги, включая Египет, Алжир, Бахрейн и Марокко.

Али указал в графе "месторасположение" город Хартум, хотя живет в Катаре - он один из участников небольшой самоорганизованной группы геев, запустивших сайты о своей ориентации, при этом сохраняющих свои контактные данные в тайне. Осторожность очень важна — гомосексуализм незаконен в большинстве стран Африки и Среднего Востока, причем наказание варьируется от долгосрочного тюремного заключения до смертной казни.

"Изначально была идея просто завести дневник. Я хотел написать о том, что думаю, в основном о гомосексуализме" — сообщил он Reuters по e-mail, — "По правде говоря, я не ожидал такой активной и многочисленной поддержки".

Однако, его откровенность вызвала негодование гомофобов. "Короли уродов", — написал комментатор, называемый 'blake' в Кении. "Я буду выражать свое отвращение и ненависть к вам, уродам ежеминутно, несмотря на страдания, причиненные политической ситуацией", — отметил он, имея в виду поствыборные вспышки насилия в стране. Другие более сдержаны: "Тот факт, что ты гей из Судана и так открыто говоришь о себе, это не нормально", — заявил читатель по имени 'sudani'.

Очевидно, что сетевой холивар только начинается - азиаты, просидевшие несколько дней без Интернета, готовы взятся за блогогея с новыми силами.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost