Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Российская оппозиция отправится в космос

Жизнь | Новости | 21.12.2007 20:21

На 33 рубля можно купить бутылку плохого пива, съесть шаурму у метро или несколько минут поговорить по мобильнику. Авторы проекта "В космос за 33 рубля!" предлагают отдать эти деньги им.

В обмен на столь небольшую сумму любой желающий сможет отправить свою фотографию в космос, причем не виртуально, как это происходит, например, при отправке обычного электронного сообщения на МКС, а по-настоящему. Как известно, в космос периодически отправляются экспедиции, одной из которых и будет поручено доставить на орбиту "небольшую посылочку" - каталог фотографий и логотипов размером 20 на 25 сантиметров, состоящий из 133 листов по тысяче мест на каждом (размер места - квадратный сантиметр).

Отправить в космос можно фотографию, а можно логотип. Правда, это обойдется дороже - надо будет заплатить 99 рублей. Кому там будут нужны фотографии 133 тысяч мало кому известных людей, никто не знает. Остается лишь надежда на то, что когда-нибудь, когда полеты в космос окончательно прекратятся, инопланетяне обнаружат этот фолиант и решат, что это полное досье на жителей второй от Солнца планеты, пару сотен лет назад прекратившей свое существование в результате взрыва всех запасов обогащенного урана.

Когда и каким именно летательным аппаратом будет доставлен на орбиту каталог, решат сами организаторы проекта. Кстати, в нем решили принять участие разные знаменитости - например, группа "АукцЫон", рестораторы "Тинькофф" и лидер молодежного "Яблока" Илья Яшин, которому, наверное, в космосе повезет больше, чем в наземной политической борьбе.

Раньше 2009 года каталог вряд ли куда-то полетит - нужно собрать больше сотни тысяч фотографий и договориться с каким-нибудь аэрокосмическим агентством (желательно с Роскосмосом, а пока что есть предварительное соглашение с частной американской компанией). На вопрос, не развод ли это, охотно ответил главный "космонавт" Николай Антонов. "Был бы лохотрон - вряд ли я тогда давал бы информацию о себе на сайте, в интервью... Я бы тогда скрывался под псевдонимом Коля Мавроди", - сказал он.

В прошлом году космические интернет-проекты реализовывались куда интереснее - например, в рамках российской программы по запуску космических туристов на Международную космическую станцию попала гражданка Ирана Ануше Ансари, которая сразу же приступила к ведению первого космического интернет-дневника. За секунду до старта Ануше вспомнила своего оставшегося на Земле мужа, а затем приняла на себя огромную перегрузку.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost