Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Тренера украинских футболистов выберут флешмобом

Жизнь | Новости | 13.12.2007 16:53

После ухода Олега Блохина с тренерского поста национальной сборной Украины по футболу, руководство ФФУ приняло беспрецедентное решение — определить следующего тренера путем интернет-голосования на официальном сайте.

Список более чем демократичный: две дюжины именитых тренеров, каждый из которых в то или иное время показывал высокие результаты, будучи обычным игроком. Российские блоггеры и болельщики решили "продвинуть" на этот пост знакомого им человека — Анатолия Бышовца, который хотя и является коренным киевлянином, длительное время работал с российскими футбольными клубами.

Все началось с ЖЖ-поста юзера makki, который предложил голосовать за указанного тренера и попросил передать ссылку дальше, в сообщества и тематические форумы. Реакция на предложение была почти столь же стремительной, как и флешмоб на ВВС, когда на вопрос "пьете ли вы одеколон, антифриз или моющие средства?" десятки тысяч человек признали, что "пьют регулярно".

Из более чем шести тысяч проголосовавших абсолютное большинство (36%) захотели видеть на посту главного тренера Анатолия Бышовца. Украинские специалисты Мирон Маркевич и Олег Протасов набрали лишь по восемь процентов.

"Если Бышовец победит в голосовании с большим отрывом — а, судя по всему, он победит, — наверное, с ним выйдут на связь и поинтересуются, хочет он тренировать сборную Украины или нет. Мнение болельщиков в любом случае учтут, иначе зачем нужно было все это затевать. Анатолий Федорович не раз доказывал, что он специалист высокого класса, и уверен, что неудачный сезон в "Локомотиве" его репутацию на Украине не поколебал", - цитируют "Известия" президента киевского "Динамо" Игоря Суркиса.

Тем не менее, 11 декабря технические специалисты сайта ФФУ объявили, что заметили резкий скачок российской аудитории и проверили страницы, с которых переходили на сайт, в результате чего класифицируют голосование за Бышовца как спланированную акцию с целью дискредитировать голосование. В подтверждение своих слов они добавили, что до момента флешмоба за Анатолия Федоровича проголосовало 12 человек. В результате заседания с членами исполнительного комитета Федерации футбола Украины техслужба сняла Бышовца с избирательной гонки, отметив, что при повторной накрутке голосов за другого тренера им придется свернуть голосование.

На данный момент в тройке лидеров находятся: Мирон Маркевич, Олег Протасов и Фабио Капелло.

разделы: Новости | Жизнь
теги: Рейтинги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost