Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Русскую нелегалку сдал Craiglist

Жизнь | Новости | 12.12.2007 17:31

Предприимчивая россиянка поплатилась за свою незаконную аферу, попав под внимание миграционной службы США (которая в последнее время ужесточила методы работы), — сообщает Los Angeles Times.

"Выйду замуж ради вида на жительство. Плата 300 долларов в неделю, либо $15.000 сразу", — так начинается сообщение 24-летней Юлии Калининой в 2005 году на сайте Craigslist — "Отношения сугубо деловые, никакого интима, живем раздельно". Казалось бы, небольшая капля в огромном море объявлений одной из наибольших досок бесплатных сообщений. Но именно Калинину нашли и выбрали в качестве объекта для показательной порки. ABC, FoxNews, CNN и все уважаемые телеканалы США считают своим долгом объяснить всем и каждому как плохо обманывать закон в свободной стране.

На объявление откликнулся Бенджамин Адамс, который в деньгах особо не нуждался, но был не прочь неплохо заработать. После длительной переписки 17 февраля 2006 "влюбленные" сыграли свадьбу. Адамс решил, что деньги плохой вариант капиталовложения и потребовал от новоиспеченной жены Ford Mustang спустя месяц после заключения брачных уз.

Роберт Чоч, специальный агент ICE заявил, что подобное разбирательство по сути первое в истории США. Разумеется, попытки заключить фиктивный брак были и ранее, но еще никогда девушки не использовали Интернет для поиска подставного мужа.

Требует внимания и тот факт, что миграционная служба вела слежку за Калининой буквально с самого начала этой истории, но решила действовать только сейчас. Добившись разрешения на чтение электронной почты подсудимой, агенты установили, что брак будет расторгнут в феврале-марте 2008, как и планировалось с самого начала.

Адвокат Юлии Калининой Дейл Рабин выбрал построил специфическую линию защиты. В частности он заявил, что его подзащитная плохо владела английским и не могла адекватно сформулировать свое желание выйти замуж. Кроме того, Рабин утверждает, что Юлия не знала закона по которому ей нельзя было бы просить мужа помочь ей с оформлением гражданства. Все это в сумме никак не отменяет её вины, но может значительно уменьшить срок пребывания Калининой за решеткой. Эксперты утверждают, что в приговоре будет значиться не более шести месяцев, если её признают виновной в попытке обмана законодательства США. Тем не менее, судья может признать брак фиктивным, а тогда россиянку депортируют сразу после отбывания ею срока в одной из исправительных колоний.

Создается впечатление, что сервис бесплатных объявлений Craiglist просто притягивает к себе проблемы. Так в апреле этого года на нем появилось сообщение от семнадцатилетней проститутки, которая готова была продать свободное время за 250 долларов в час. Тогда органы исполнительной власти не медлили и арестовали девушку в тот же вечер.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost