Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

RB.ru будет платить юзерам за контент

Жизнь | Новости | 22.10.2007 20:04

Сегодня между 13 и 15 часами RB.ru в который раз за последние дни просел в посещаемости и некоторое время был недоступен. Связано ли это с DOS-атаками, о которых портал официально отписался и с которыми, якобы, продолжает бороться, или с уходом его целевой аудитории на обеденный перерыв - администрация ресурса продолжает рассказывать о планах массированного привлечения трафика.

В интервью DP.ru руководитель проекта Наталия Моисеенкова подтвердила, что к концу года "запланирована аудитория 100 тыс. посетителей в день" - и 300 тыс. к концу следующего. На вопрос об источниках этого трафика она ответила в том духе, что компания готова его нагонять. "Сейчас без этого нельзя, особенно на старте проекта. Мы уже заключили договора со всеми крупными интернет-площадками. И первое, что должно сделать руководство проекта, только что вышедшего на рынок – инвестировать большие средства в маркетинг".

На раскрутку проекта пока никто и не скупится. В частности, баннеры с рекламой проекта ротируются на нескольких крупных порталах. И средняя ежедневная аудитория RB.ru, по данным LiveInternet, составляет около 70 тыс. посетителей, а в отдельные дни почти дотягивает до заявленных ста тысяч. Возможно, именно с этим, а не с предполагаемыми DOS-атаками, связаны серверные перегрузки.

Кроме уже известных цифр, Наталия сообщила DP.ru, что в скором времени самые активные пользователи сети смогут "получать специальные статусы на RB.ru, которые можно будет конвертировать в деньги". "Ошибка многих порталов, построенных на user-generated content, в анонимности. Пользователи не знают, с кем они общаются и равного ли ранга эти люди. Из-за этого у них возникает чувство психологической тревожности. Мы же постарались создать в сообществе на RB.ru атмосферу доверия. Наши пользователи – не абстрактные личности, а конкретные люди", - добавила она, описывая фирменную "систему лояльности" для пользователей.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost