Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

РОЦИТ: "Представители православных ресурсов чего-то не заметили"

Жизнь | Новости | 15.10.2007 12:08

В пятницу "Вебпланета" рассказала об акции представителей православного интернет-сообщества, вместе снявших свои проекты с "Народного голосования" в рамках Премии Рунета. Хотя в прошлом году 4 из 10 сайтов-победителей Народного голосования были православными, их представители называют процедуру проведения конкурса некорректной и обвиняют организаторов в игнорировании предложений по изменению процедуры голосования.

Сеть православных сайтов "Ортонет", напомним, якобы предложила оргкомитету Премии cледующее: запретить для сайтов "взрослой" тематики возможность участия в конкурсе, отказаться от SMS-голосования, ввести обязательное требование к сайтам-участникам голосования о размещении на первой странице своих проектов баннера или ссылки на страницу голосования, ввести оговоренные в правилах технические ограничения на участие в голосовании в зависимости от способа выхода в Интернет, сократить общее время проведения голосования, а также сократить до 3-5 число сайтов, за которые можно проголосовать одновременно.

В РОЦИТе нам сообщили, что ситуация на деле обстоит по-другому. "Правила Народного голосования были существенно изменены и опубликованы задолго до начала голосования. Если кто-то не читает тексты на сайте Премии Рунета или чего-то не видит, это уже не наша вина. Видимо, представители православных ресурсов чего-то не заметили или просто не захотели заметить", - заявляют в пресс-службе РОЦИТа.

Как рассказала руководитель пресс-службы Ольга Подлесная, прием предложений по изменению в правилах голосования начался еще зимой этого года, для чего на сайте Премии был создан специальный почтовый ящик. По ее словам, была изменена концепция голосования: теперь можно голосовать один раз в сутки каждый день за один и тот же проект. Кроме того, в этом году не будет SMS-голосования. "Так что не все предложение некоторых участников народного голосования были отвергнуты. Это не соответствует действительности", - подчеркнула она.

Идентификация голосующих будет производится, как и прежде, по IP-адресам. Сокращать срок голосования в РОЦИТе пока не считают разумным. "Мы обращаем внимание всех участников (и это также написано на сайте), что в Народном голосовании побеждает не тот проект, у которого больше посещаемость. А тот проект, за который голосуют. Согласитесь, это логично. Это стандартная схема любых демократических выборов, если хотите", - комментирует Ольга Подлесная.

Она также отметила, что модератор удаляет "взрослые" ресурсы из списков участников голосования, "и удалял всегда иначе и быть не
может". Так что и в этом пункте претензии православных вебмастеров выглядят притянутыми за уши. Так или иначе, РОЦИТ предложил недовольным или заметившим нарушения правил голосования обращаться непосредственно в Оргкомитет.

разделы: Новости | Жизнь
теги: РОЦИТ

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost