Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

В агентстве CNews расстреляли спамера-миллионера

Жизнь | Новости | 12.10.2007 15:38

"Спамер-миллионер Алексей Толстокожев был найден убитым в своем роскошном доме в Подмосковье. Судя по тому, что в него был произведен контрольный выстрел, убийство было заказным", - сообщило сегодня издание CNews.

Сейчас новость удалена с сайта издания, которое оказалось единственным в Рунете поставщиком данной новости. Однако сообщение уже успело разойтись оттуда по русским блогам. В западном же Интернете новость об убийстве спамера-миллионера Толстокожева продолжает распространяться с нечеловеческой силой.

Изначально сообщение появилось вчера в блоге некого Алекса Лунова. В выдуманной новости Алексей Толстокожев назван ответственным за 30% мирового спама про виагру и увеличение пениса. Автор новости также сообщает, что увидел сюжет об этом по российскому телевидению.

Однако имени спамера Толстокожева нету в списке спаммеров Spamhaus (ROKSO), и никто из специалистов по безопасности не признал существование такого человека. Все упоминания этого персонажа в Google находятся только в различных версиях вчерашней "новости". Впрочем, "Яндекс" находит ряд других Толстокожевых, но не спамеров.

При этом домен Лунова зарегистрован лишь в этот вторник. В настоящее время сайт закрыт - автор пишет, что причиной стал слишком сильный траффик (ну еще бы!). Очевидно, шутник хорошо знал, какой резонанс вызвало два года назад убийство спамера Вардана Кушнира - и решил повторить историю. Трюк сработал.

Нам же остается только поздравить российское агентство CNews со второй яркой "уткой" за месяц. В сентябре то же издание на полном серьезе сообщило о выпуске новой клавиатуры Logitech с такими же экранными клавишами, как у Optimus Темы Лебедева. Очевидно, главному редактору CNews Максиму Казаку стоит почаще читать свое издание - вместо того, чтобы оценивать чужие.

разделы: Новости | Жизнь
теги: CNews

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost