Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Nigma.ru спасет зрение программистов и сисадминов

Жизнь | Новости | 04.09.2007 18:35

К первому сентября команда разработчиков интеллектуальной поисковой системы Нигма.ру решила оплатить книги по программированию и системному администрированию всем своим пользователям, которым интересно изучение этих предметов. Заказать учебник (одна книга на пользователя) можно по ссылке на главной странице сервиса.

В Nigma поясняют, что проблемы со здоровьем - и в частности со зрением - появляются у студентов, которые из-за недостатка печатных книг проводят слишком времени за компьютером, изучая электронные версии учебников. В результате контрастная чувствительность "хорошего" глаза у испытуемого после полуторачасового чтения с экрана снижается на 1-2% от нормы, а у слабого - до 8%.

Виктор Лавренко, руководитель команды разработчиков интеллектуальной поисковой системы Nigma.ru: "К сожалению, я — очкарик. Надеюсь, что наша акция поможет уменьшить количество очкариков и увеличить количество здоровых высококлассных программистов, сделав учебу менее вредной и более приятной. Ударим бесплатными книгами по оборотам магазинов оптики!"

Пользователи из Москвы смогут получить заказанную книгу в офисе "Нигмы", остальным - в пределах России - она будет доставлена по почте. При оформлении заказа нужно указать не только название учебника и имя автора, но и ссылку на книгу в одном из российских интернет-магазинов.

Есть и ряд оговорок. "Нигма" может отказать в оплате книги, если она не относится к тематике программирования или системного администрирования, или если это редкий о дорогой экземпляр, и его нельзя найти в ассортименте крупных интернет-магазинов. Не будут оплачиваться и книги, которые входят в сопровождение какого-либо коммерческого продукта.

разделы: Новости | Жизнь
теги: Nigma

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost