Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Звезды будут зазывать питерцев в интернет-кафе

Жизнь | Новости | 17.07.2007 17:31

Провайдер «Вэб Плас» и компания StarChat.ru представили проект «Чат со «звездой», сообщает информагентство «Росбалт». Интернет-конференции в режиме online будут вестись из FotoWebCafe, которое «Вэб Плас» открыл в мае в Санкт-Петербурге. В гости будут приглашать «звезд» шоу-бизнеса, моды, культуры, кино, спорта и политики. Первая интернет-конференция состоится 19 июля, в ней примет участие группа «Сегодня ночью».

Опыт организации подобных мероприятий у StarChat.ru весьма солидный. У проекта более 300 тысяч активных подписчиков и пользователей, а за 5 лет его существования гостями стали директор «Эрмитажа» Михаил Пиотровский, ректор МГУ Виктор Садовничий, певцы Леонид Агутин, Борис Моисеев, Надежда Бабкина, Шура, Чичерина, Максим, Бьянка, группы «Пропаганда», Scooter, «Браво» и многие другие.

«Интернет-конференции в FotoWebCafe предполагается проводить с периодичностью 1-2 раза в месяц, - говорит руководитель PR-службы «Вэб Плас» Виктория Кулибанова. - В Санкт-Петербурге живет очень много интересных персоналий, с которыми было бы интересно пообщаться в режиме online жителям не только нашего, но и других городов России. Также в данном проекте есть заинтересованность промоутерских компаний, поэтому вполне возможно, что в ближайшее время гостями FotoWebCafe станут не только «звезды», проживающие в Петербурге, но и западные знаменитости, приезжающие сюда с гастролями».

Напомним, что онлайн-оффлайн-мероприятия периодически проводит и другое петербургское интернет-кафе – Cafemax. К примеру, прошлым летом оттуда выходили в прямой эфир несколько программ BBC, гостем которых стал, среди прочих, Артемий Лебедев.

Новость о «Чате со «звездой» пришла как нельзя вовремя - на фоне уверений экспертов в том, что у интернет-кафе нет будущего. Они рассказали газете "Ведомости" о своих главных проблемах - распространении Wi-Fi и широкополосного доступа в целом, наряду с высокой арендной платой. Можно предположить, что «Чат со «звездой» и другие подобные проекты служат свидетельством того, что эта ниша действительно испытывает кризис и пытается найти новые источники дохода.

Еще одной проблемой интернет-кафе (особенно не очень крупных) в ближайшем будущем может стать необходимость полностью лицензировать софт, которого на каждом компьютере установлено немало – от Windows до дюжины самых популярных игр. И получить специальную лицензию на "прокат" ПО. В противном случае исход уже известен – руководитель одного из интернет-кафе в Барнауле был осужден за «незаконное использование объектов авторского права в особо крупном размере».

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost