Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Ходорыч и Главацкий превратили Бенни Хилла в МММ

Жизнь | Новости | 21.03.2007 19:45

Учредители "Корпорации Добра и Зла" устроили пародию на "пирамидальный маркетинг", открыв сайт для заключения контрактов на получение Счастья.

Сайт bennyhill.ru предлагает всем желающим стать членом своей организации, обещая взамен "все, что пожелает получить от нас каждый конкретный контрактант, плюс миллион долларов или евро в минуту и вечное здоровье и счастье - не только для вас и ваших близких, но и вообще для кого угодно, включая все живое население Земли".

"Мы действительно хотели сделать проект, очень похожий на дело рук каких-нибудь аферистов. - говорит один из Учредителей КДИЗ Дмитрий Главацкий. - Даже фотографии свои подобрали соответствующие, не говоря об общем стиле. Задача - повысить устойчивость населения к различным сомнительным MLM-пирамидам, сектам, тренингам личностного роста и др. Этого добра по-прежнему пруд пруди, многие люди от этого страдают, как морально, так и материально. Хотелось бы привить пользователям Рунета этакую сатирическую вакцину - посмеявшись над "Корпорацией добра и зла", люди будут иначе воспринимать настоящих аферистов и, вероятно, уже не попадутся на их удочку. Собственно, один из Учредителей КДИЗ - журналист Алексей Ходорыч - специализируется на подготовке публикаций, разоблачающих те или иные аферы, так что тема нам близка, и мы будем сражаться с аферистской нечистью, пока у нас будут силы".

Среди целей проекта учредители называют и маркетинг. "Мы не исключаем, что этот проект, помимо веселья и юмора, сможет приносить конкретную пользу. К примеру, распространенная акция - вручение призового товара-услуги за привлечение определенного количества людей на корпоративный блог или сайт той или иной компании – с нами превратится в этакую веселую игру, затеянную смешными и интересными людьми. Отдача и PR здесь могут быть весьма мощными, поскольку все, что делается весело и с огоньком, сейчас очень востребовано", говорит Главацкий.

Стоит однако заметить, что сайт, который позиционируется как смешной, на деле слишком перегружен длинными и не очень смешными, зато очень запутанными текстами. Все-таки организаторам проекта стоило бы поучиться лаконичности у "гербалайфа" и прочих "пирамидальщиков". Или хотя бы у того же Бенни Хилла. А пока что даже после десяти минут чтения данного сайта очень трудно понять, в чем состоит игра, или это просто такой затяжной стеб.

"Вебпланета" также поинтересовалась у учредителей, не боятся ли они преследований со стороны родственников известного британского комика Бенни Хилла или других держателей его авторских прав. Дело в том, что проект Ходорыча и Главацкого не только использует домен bennyhill.ru. В текстах на сайте даже говорится, что Корпорация Добра и Зла владеет ВСЕМИ правами на Шоу Бенни Хилла: "Наш бизнес-план предусматривает его возрождение, улучшение и продажу большинству телекомпаний мира, а также Pay-TV. Собственно, подписывая контракт с нами, вы фактически подписываете контракт на участие в "Шоу Бенни Хилла".

Алексей Ходорыч сообщил нам в ответ, что претензии правообладателей, конечно, могут быть, но в этом случае проект получит дополнительный пи*ар.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost