Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
05.03.2007 23:57 | пишет Лорд | ссылка

Превед Медвед!

05.03.2007 23:58 | пишет tatar_center | ссылка

Билл Гейтсу Нобелевскую премию!

Билл Гейтс (Уильям Генри Гейтс III) - богатейший человек в мире, компьютерный магнат, основатель и владелец корпорации Microsoft.
Гейтс получит титул Рыцаря-Командора Превосходнейшего Ордена Британской Империи (это аналог рыцарского звания, которое может получить только гражданин Соединённого Королевства; рыцарское звание даёт право именоваться «сэр», а титул рыцаря-командора Превосходнейшего Ордена — добавлять после имени буквы «KBE») за его вклад в предприятия Великобритании и его усилия по уменьшению нищеты в мире. Его технологиями пользуются миллиарды людей, а на часть вырученных денег он делает колоссальную благотворительность.
Известные лауреаты Нобелевской премии Иван Алексеевич Бунин, Борис Леонидович Пастернак, Александр Исаевич Солженицын, Павел Алексеевич Черенков, Илья Михайлович Франк, Жорес Иванович Алферов, Михаил Сергеевич Горбачев, Андрей Дмитриевич Сахаров. Были перечислены выдающиеся личности из бывшего СССР и России, но задается вопрос. Почему же такая личность, как Уильям Генри Гейтс III, который сделал многое в области технологий в мировом масштабе всё еще не получил Нобелевскую премию? Что Вы думаете об этом и есть ли в России люди, которые так же сделали многое в области технологий?

Татарстан. Рафис Кашапов, tatar_center@yahoo.com

11.03.2007 22:58 | пишет Timur Aitov | ссылка

Уважаемый Рафис,
Я так чувствую Вы с иронией про премию для Билла говорите :)
Хочу заступиться за милиардера - деньги он не украл, а заработал, фонд есть и ведет его супруга.
Фонд,например, оплачивает учебу в университетах талантливым детям - и не только американцам - есть и русские, и татары. Дети только обязаны за это учиться лучше других :) И диплом они потом получают специального образца - которым гордятся, - его в переходе метро не купишь:). Вот так. Деньги БГ свои почти все в этом фонде держит. Вот такой милиардер Билл и его жена Мелинда.

Биг зуррр рахмэт за внимание
Ваш
Тимур Аитов

05.05.2007 11:15 | пишет Рафис Кашапов | ссылка

Это информация для размышления.

06.03.2007 03:31 | пишет Кростплатфоремнный .bat | ссылка

спасибо, поржал. жжоте ппц как.

"А вдруг вы робот?: *"
аааа!! ЕТО ВООБЩЕ ЯД ))))

06.03.2007 10:28 | пишет Mithgol the Webmaster | ссылка

Я продолжаю оставаться легендой.

11.03.2007 09:29 | пишет Марзия Шакирова | ссылка

Президенту Татарстана
Шаймиеву М. Ш.
Копия: Средствам массовой
информации (СМИ).
Копия: Татаро-башкирским
общественно-
политическим организациям.

Уважаемый Минтимер Шарипович!

С 1 марта 2007г. телерадиокомпания «Татарстан – новый век» (ТНВ) прекратила ретрансляцию передач радио «Азатлык» на татарском и башкирском языках. Сотни тысяч радиослушателей со всего мира лишились возможности слушать важную и любимую радиопередачу на родном языке. Её слушали преимущественно люди среднего и старшего возраста – пенсионеры, ветераны и другие, относящиеся к категории малообеспеченных, с помощью простых длинноволновых радиоприемников. Теперь эти передачи можно слушать лишь с помощью дорогостоящих коротковолновых приемников или через компьютер, подключенный к Интернету. Названный контингент радиослушателей не в состоянии купить дорогие приемники, тем более компьютеры.
В недавнем прошлом эти передачи можно было слушать по проводной радиосети через ретрансляцию Государственной телерадиокомпании (ГТРК), что было вполне доступно.
Поэтапное сужение и почти полная ликвидация одного из каналов, дающих гражданам возможность получать на родном языке объективную информацию о важных событиях, происходящих во всем мире и в том числе о событиях Татарстана, Башкортстана, Чувашии, Удмуртии, Мари-Эл, Мордовии. При этом, невыполнение требований граждан является не только нарушением демократии, но и нарушением прав человека на получение каждодневной нужной информации через средства массовой информации. Любой человек хочет смотреть телевидение, читать газеты и журналы, слушать радио на родном языке. Здесь необходимо решить, какую поддержку может оказать государство. Если посмотреть статистику, то выявляется любопытная картина: татары – второй по численности народ в России после русских. А общероссийского канала, который вещал бы на татарском языке, нет. В то же время в зарубежье такие передачи уже давно не проекты, а реальность, потому что национальные общины проявляют инициативу, а государство не препятствует этому процессу.
Поскольку Президент Татарстана является гарантом соблюдения прав человека в Республике, мы вправе требовать от Вас вмешательства в ситуацию и принятия мер для решения проблемы. Статья 10 Европейской Конвенции о защите прав человека в гражданских процессах о защите доброго имени. Такую возможность предоставляет Конвенция о защите прав человека и основных свобод, которой провозглашает право на свободу выражения (freedom of expression). Конвенция позволяет реально защищать гражданские права и свободы, в частности, право на свободу выражения. Этому способствует подробное толкование статьи 10, а также выработанные Евросудом критерии, позволяющие определять пределы этой свободы. Ведь всем давно известно, что забывая свою историю, культуру и родной язык, люди перестают быть народом - они превращаются в стадо, о чем обширно вещало данное радио.
На основании многочисленных обращений граждан города Набережные Челны и близлежащих районов Татарстана, Башкорстана предлагаем и требуем:
1. Возобновить работу ТНВ по ретрансляции передач радио «Азатлык» (Свобода) на татарском и башкирском языках.
2. В качестве второго варианта решения вопроса – возобновить работу ГТРК для этой же цели.
3. В качестве варианта - рассмотреть возможность использования для этой цели местных городских районных ретрансляторов.
4. Наградить сотрудников радио «Азатлык» за многолетний труд на благо татаро-башкирского народа и за защиту демократических ценностей.
Независимые средства массовой информации непосредственно затрагивают вопросы свободы слова и свободы выражения мнения. Это важно для каждого цивилизованного человека, и мы уверены, что рано или поздно общечеловеческие ценности и права, которые мы защищаем, станут нормой жизни и в нашем обществе, для каждого человека.
Мы призываем всех людей доброй воли выступить в защиту татаро-башкирских передач радио «Азатлык» и организовать акции протеста против их ликвидации и за восстановление их ретрансляции. НЧО ТОЦ планирует провести пикеты, митинги в ближайшее время, а также сбор подписей в защиту радио «Азатлык». Если наши требования не будут выполнены, то мы обратимся в международные правозащитные организации!
Радио "Азатлык" - это единственный источник альтернативной информации! Люди, одумайтесь, если мы промолчим сегодня, завтра может оказаться так, что нам уже просто не позволят что-то сказать.

Настоящее обращение принято единогласно на еженедельном общегородском собрании Набережночелнинского отделения (НЧО) ТОЦ.

Председатель собрания
Председатель НЧО ТОЦ Рафис Кашапов

Секретарь собрания Марзия Шакирова

12.03.2007 19:55 | пишет Гость | ссылка

ЖжОте, камрады! Президенту Татарстана больше делать нечего, кроме как на этот сайт залезть и читать, читать... :lol:
Кстати, тут несколько раз упоминались "татаро-башкирский народ", "татаро-башкирские передачи" и т.п. Это откуда еще взялось такое? Вы-то сами себя, что, татаро-башкирами считаете? 8-0
Ахринеть! Очередные селекционеры выискались, татаро-башкиро-спамеры, блин! >:-E
Если так уж не терпится написать Шаймиеву - ему бы и писАли, нефиг оффтоп разводить!

12.03.2007 17:21 | пишет Гость | ссылка

>Я так чувствую Вы с иронией про премию для Билла говорите :)

ошибаешься. это лидер "татарского общественного центра", человек сугубо официальный

07.09.2008 10:23 | пишет Ваня | ссылка

России медлено, но уверено приходит пиздец !!!

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost