Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Генпрокуратура забанила Березовского на сайте "Банкфакса"

Жизнь | Новости | 30.10.2006 12:27

Доступ к интервью Бориса Березовского журналисту "Алтайской правды", вышедшему на сайте "Банкфакс", заблокирован на время проверки ФСБ, - сообщает REGNUM.
Публикация заинтересовала Генпрокуратуру в рамках уголовного дела против олигарха по ст.278 УК РФ (насильственный захват власти или насильственное удержание власти). По результатам проверки ему могут выдвинуть новые обвинения.

Зав. отдела информации "Алтайской правды" Сергей Тепляков совершил роковой звонок в Лондон, когда проходил стажировку в московских "Известиях". Текст интервью, где автор упоминает об этом, сейчас доступен на "Регнуме". Кстати, на самом "Банфаксе" целой и невредимой остался висеть чуть более давний комментарий Березовского, перепечатанный у агентства "Новый Регион". В нем олигарх практически в тех же выражениях характеризует убийство Анны Политковской и повинный в нем режим, правда, здесь отсутствуют заявления о его готовности лично способствовать перевороту.

Скандал этот, помимо избитых спекуляций на одиозности Березовского, прекрасно вписывается в дискуссии на тему политической интернет-цензуры. Правда, недоумение вызывает завидная жизнеспособность "Банкфакса" - портала с репутацией специалиста по компромату и непроверенным пиар-материалам - на фоне того, как другим изданиям присылают повестки и отказывают в хостинге за сочетание слов "Путин" и "фаллический".

Впрочем, в отличие от прецедента с газетой "Курсив", авторство таких определений президента, как "недалекий парень", "маленький бандитик" и "шпана" принадлежит Березовскому, а не алтайским скандалистам. К тому же, недавно пережитый "Банкфаксом" судебный процесс по поводу участия в карикатурном скандале закончился ничем - оказалось, что алтайский портал официально вовсе даже не СМИ. Словом, "все это похоже на какую-то разводку" - Березовского никак не разыщут, "Банкфакс" никак не зарегистрируется, непроверенные пиар-материалы никак не проверят - изменилась разве что звезда Сергея Теплякова из "Алтайской правды": за уведомлением о блокировке доступа к материалу следует страница дифирамбов его журналистскому гению, отшлифованному в "Известиях" и телефонных беседах с БАБом.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost