Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Allofmp3.com потерял деньги западных клиентов

Жизнь | Новости | 19.10.2006 15:51

Крупнейшие платежные системы Visa и MasterCard запретили своим партнерам принимать платежи от клиентов «пиратского» сайта Allofmp3.com, сообщает Associated Press. Напомним, что сайт обвиняется американскими властями в нелегальном распространении музыки и, по заявлению американских властей, мешает вступлению России во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Руководители сайта заявили вчера на онлайн-конференции, что занимаются законным бизнесом, а нападки на него – лишь повод для того, чтобы добиться от России новых уступок и только потом принять ее в ВТО.

Заявления, похоже, делу не помогли - компании Visa и MasterCard исполнили данное ими ранее обещание запретить прием платежей по кредитным картам от покупателей Allofmp3.com. Представитель Visa Саймон Баркер (Simon Barker) заявил, что действия этой компании соответствуют законам России и основным международным нормам по охране авторских прав и интеллектуальной собственности. Представитель MasterCard сообщил, в свою очередь, что компания не потерпит использования своей платежной сети для незаконных действий.

Чарльз Мартин (Charles Martin), вашингтонский представитель московской фирмы «Медиасервисес» (владельца Allofmp3), подтвердил то, что Visa прекратила осуществление платежей для сайта. Он также добавил, что ему неизвестно о том, чтобы другие платежные системы приняли подобное решение.

Тем не менее, уже сейчас при попытке оплатить музыку на Allofmp3.com при помощи кредитной карты появляется сообщение, где говорится о том, что оплата по кредитной карте недоступна. Пользователю предлагается заплатить с помощью сайта Alltunes.com. При этом указано, что подойдут логин и пароль от Allofmp3.com.

Беда в том, что и Alltunes.com не принимает к оплате карты Visa (хотя на главной странице сайта и утверждается обратное).

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost