Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Создатель ЖЖ летит в Россию варить Sup

Жизнь | Новости | 16.10.2006 19:07

Завтра вечером создатель LiveJournal.com Брэд Фицпатрик прибывает в Москву, где планирует провести неделю. Брюзжание Брэда по поводу формальностей, необходимых для получения визы, не уменьшило энтузиазма комментаторов, предлагающих Фицпатрику варианты культурно-развлекательной программы поездки.

Так, среди советов брэдофрендов встретились предложения выпить с московской ЖЖ-тусовкой, продать LiveJournal.com Антону Носику, отправиться в Сибирь и так далее.

Радушие комментаторов, по большей части русских, Брэд оставил без внимания, зато сообщил о предотъездном апгрейде: в дорогу были накуплены теплые вещи и первый в его жизни iPod, при использовании которого он пришел к выводу о некотором несовершенстве "яблочных" программ. На эту тему ему, наверное, предстоит длительная дискуссия с Антоном Носиком, который уже успел оценить преимущества софта от Apple.

Прелюдией к диспуту может послужить флэшмоб с цветами и оркестром, который тот же Антон Носик предлагает учинить, встречая Фицпатрика в Домодедово. Времени прибытия дорогого гостя Носик не уточняет, но, скорее всего, российским пользователям "Живого журнала" не составит труда узнать Фицпатрика в сильно утеплившемся и чертыхающемся из-за проблем с iPod'ом американце.

В настоящее время среди российских интернет-бизнесменов активно обсуждается вопрос, как именно можно купить "русскую часть ЖЖ". О слухах такого рода "Вебпланета" уже сообщала: речь идет о проекте Sup.ru, который обещает стать большим событием в среде российских блогопоклонников. На проект обещают потратить 20 миллионов долларов, говорят о возможных сделках с крупными блогохостингами - типа того же ЖЖ. Однако непонятно, идет ли речь о буквальном отпиливании части серверов, или о покупке самого стада русских пользователей (то есть пользовательской базы для перевода в новый загон-сервис), или просто об аренде тела Фицпатрика для создания более продвинутого программного аналога ЖЖ под стеклянной крышей Sup-Fabrik в Смоленском пассаже.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost