Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Блоггинг – не христианское занятие?

Жизнь | Новости | 12.10.2006 12:41

Возрожденная церковь Господа (The Restored Church of God) называет ведение блогов бессмысленной болтовней, нарушающей Ветхий Завет, и считает их такими же опасными, как любовные отношения в раннем возрасте, детский алкоголизм и всеобщее падение нравов. Позиция церкви изложена на страницах ее ежемесячного издания Ambassador Youth, которое цитирует The Register.

Ведение блога «часто поднимает пользователю настроение, и заставляет его думать, что его мнение значимо, хотя на самом деле все это бессмысленная болтовня», считает Кевин Дени (Kevin Denee), автор статьи о блогах в последнем номере журнала. «Может показаться, что в блогах ведутся разговоры о чем угодно, но на самом деле это болтовня ни о чем», - добавляет он.

Тем самым, по мнению автора, блоги мешают выполнять указания, данные в Ветхом Завете (Книга притчей Соломоновых, 17:27-28): «Разумный воздержан в словах своих, и благоразумный хладнокровен. И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои – благоразумным».

Кроме того, Возрожденная церковь считает, что блоггинг опасен в раннем возрасте, ведь известны случаи, когда дети знакомились через блоги с педофилами и маньяками. Другой угрозой блогов церковь считает привыкание, которые они вызывают. Оправдывают религиозные деятели только некоторые журналы, которые ведут профессионалы, ведь те знают, что и зачем они пишут.

Неудивительно, что блоги, как и все новое, вызывают неприязнь у церквей – консервативных в большинстве своем структур. Тем не менее, есть и исключения. Как сообщает MIGnews, кардинал католической церкви Бостона Шон O'Мэлли стал первым американским кардиналом, который начал вести открытый дневник в Интернете. 62-летний священник пишет, что приурочил открытие дневника к своей поездке в Рим.

разделы: Новости | Жизнь
теги: MIGnews

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost