Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Несколько интернет-проектов ФЭП отошли к ВГТРК

| архивная статья | 02.07.2002 16:45

Как стало известно редакции «Вебпланеты», по крайней мере три интернет-издания Фонда эффективной политикиСтрана.Ru, Вести.Ru, СМИ.Ru — перешли в ведение Всероссийской Государственной Телевизионной и Радиовещательной Компании.

Источник «Вебпланеты» сообщил, что Страна.Ru, Вести.Ru и СМИ.Ru проданы ВГТРК. Причина продажи — нерентабельность этих проектов. В настоящее время в самом крупном и глобальном проект Фонда — Страна.Ru происходят задержки по выплате заработной платы сотрудникам.

В ВГТРК информацию о покупке трех интернет-изданий ФЭПа корреспонденту «Вебпланеты» комментировать отказались. По другой информации, ВГТРК забирает в свое ведение убыточные интернет-проекты ФЭПа безвозмездно, дабы не дать им «умереть».

Со вчерашнего дня Фонд эффективной политики также приостановил выпуск еженедельного рейтинга «Упоминаемость сетевых СМИ в российских источниках». Как пояснил «Вебпланете» координатор этого проекта Михаил Голованов, причина прекращения выпусков — внутренние процессы, происходящие сейчас в ФЭП. Однако он отметил, что осенью этого года выпуск рейтингов упоминаемости должен возобновится.

Сегодня также на сайте интернет-издания RICN появилась информация о том, что в «Стране» произошли массовые увольнения. Как сообщил главный редактор RICN Ярослав Греков, «в «Стране» осталось работать 4 человека, новости берут с агентств и лент». Эту информацию источник «Вебпланеты» не подтвердил, однако он отметил, что часть сотрудников «Страны» уже сегодня уволилась по собственному желанию.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost