Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
02.07.2002 16:56 | пишет мосюк | ссылка

по моему он рулит!

02.07.2002 16:59 | пишет yahoo! | ссылка

Зачем ВГТРК эта ноша? Или у государства денег так много, чтоб их на ветер пускать?

02.07.2002 17:00 | пишет Греко-мудюков | ссылка

А помойму он просто срикун. :)

02.07.2002 17:03 | пишет Небожитель | ссылка

...могу сказать одно - чтоб у нас так стояло, как у них падает!

02.07.2002 17:04 | пишет Греков Ярослав | ссылка

что никакого отношения ни я, ним моя подруга Моська отношения к данной статье не имеем

02.07.2002 17:05 | пишет yahoo! | ссылка

А что будет с Русским журналом? С Украиной.Ру?

02.07.2002 17:23 | пишет Некто, много знающий | ссылка

Другой версии просто нет. За все надо платить. И Павловскому очень повезло, что он заплатил таким способом. Все могло быть намного хуже.

02.07.2002 17:41 | пишет моська рунета | ссылка

подтверждаю! :)

02.07.2002 17:44 | пишет Oriфлейм | ссылка

А че, "друг" теперь рулит на орт, проекты в связке с ртр. нормальный ход

02.07.2002 17:59 | пишет Fk | ссылка

Его там обидели. Вот и он обиделся.

02.07.2002 18:09 | пишет Маша | ссылка

Хотела сделать такую карьеру... А в итоге провалила такой проект... Будет теперь Мариной Саша Гагин командовать. Эх, хорошие времена наступили :-)

02.07.2002 19:27 | пишет Дочь Самурая | ссылка

Павловский сливает свои убыточные проекты Гельману? Сначала Ленту, теперь Страну... Разлюбил Павловского президент, то-то Глеб Олегыч в последний раз весь белый, как мучной червь, что-то мямлил в телевизоре -"народ должен знать то делает президент или не то..." Что "то", а что "не то", осталось за кадром, но скорей всего Павловский сам не был в курсе. Его перестали информировать и денег, стало быть, перестали давать на развлекухи, всякие там "ресурсы влияния".
И я бы подумала, что просто найден новый источник финансирования в лице ВГТРК, Павловский не первый раз дистанцируется от своих же изданий, зимой уже звучало его загадочное заявление, суть которого была "я не я и хата не моя", если бы не смена куратора. Менять Литвинович (что может делать в политике девушка 20 с небольшим лет? это я как женщина спрашиваю) на Гагина - это шаг неоднозначный. Впрочем, Гагин парень на редкость не умный (пардон, но "правду говорить легко и приятно"), его и уволить потом не жалко.
Так что видится такая ситуация: прогарные проекты продаются за долю малую, учитывая момент и связи Гельмана (их и так бы никто не стал покупать), после чего будут благополучно разогнаны все. ФЭП получил небольшую денежку, а может и не такую уж не большую, после чего проекты благополучно закроют. Не ясна ситуация с Лентой Ру, в свете текущих событий её судьба тоже оставляет желать лучшего. Уж если скидывать ВГТРК баласт, так весь. Не появится ли через неделю другую инфа, что Гельман продал свою долю в Ленте всё тому же ВГТРК. Носик может почесать свой носик.

02.07.2002 19:53 | пишет Дочь Самурая | ссылка

Веблук как раз радует (запаролив свою статистику после неожиданного взлёта посещаемости безо всяких видимых причин):
"К сожалению, нам пока не удалось получить ответ главного редактора "Ленты.Ру" Антона Носика, которому было отправлено письмо с вопросом о возможной продаже издания. По имеющейся у нас информации, он сейчас находится в Швейцарии."

Напомню, что в совладельцах как раз тот самый Гельман, получивший долю в Ленте в обмен на долю в ФЭПе. Кроме него в акционерах числится Рамблер. Если следовать вышесказнному, то всё вполне логично - ФЭП избавился от всех своих громоздких и убыточных проектов, сплавив их Гельману, а Гельман уже кому попало. Если же учесть, что Павловский и Гельман, как партия-ленин, то на лицо отмыв бабла в чистом виде.

Главреду же меньше по Швейцариям надо ездить, хотя что взять со свадебного генерала.

Еще один вопрос остался без ответа. Г-н Павловский в прошлом году обещал назвать имя инвестора СтраныРу в том случае, если инвестор будет продавать проект (http://ezone.com.ua/news/internet/2001/06/15/strana/). Смелей, Глеб Олегыч, момент настал, мы ждём с нетерпением.

03.07.2002 01:04 | пишет Дочери | ссылка

Дочь, ты амбициозная ламерша, прости, но ты сама подставилась. Раньше я был о тебе лучшего мнения. Ты говоришь с видом знатока о вещах, которых в принципе не понимаешь. Ты не знаешь ничего ни о делах внутри ФЭПа, ни о долях владения Лентой, ни об отношениях Гельман-Павловский. Но просвещать тебя -пустая трата времени, поэтому не буду метать биссер перед свиньями. Скажу лишь, что Гельман миноритарный (посмотри в словаре значение этого слова) акционер Ленты, а потому в принципе не может никому ничего сплавить - кишка у него тонка. Но это так... общеизвестный факт, который можно найти в Интернете (посмотри в словаре значение этого слова) не особо напрягаясь. Есть еще ряд не особо секретных деталей, незнание тобой которых низводят твои умозаключения до уровня детского лепета и аналитики (посмотри в словаре значение этого слова) на уровне Моси. Но Мося то хоть оригинален в своей тупости, стиль у него такой, а у тебя получился полный булшит.

03.07.2002 02:23 | пишет мосюк | ссылка

Дочь, ты ведь потому с рикна ушла что я не соглашался с тобой. Ты слишком opinionated и очень серьёзна =) Но при этом ты не игрок рынка, ни реальный инсайдер.

сорри, но это правда

03.07.2002 10:27 | пишет Дочь Самурая | ссылка

я не увидела ни одного аргумента, доказывающего то, что мои догадки ошибочны. Я соглашусь на роль свиньи, если у вас найдётся хоть какой-то бисер. Но, видимо, бисера нет, и метать нечего, одни эмоции.
Миноритарный акционер может продать свою долю. Насколько я помню, доля ФЭПа, отошедшая к Гельману была не так уж мала, что-то около 30%, поправьте, если я ошибаюсь. Каковы же планы Рамблера - мне неизвестно и предположений по этому поводу у меня нет.
Если у меня вид знатока, то, значит, вы меня такой воспринимаете. Я так понимаю, вы имеете прямое отношение к Фэпу, судя по конспирации. "Я знаю такое, чего вы, ламеры, не знаете, но вам не скажу". Заявление вполне в духе этой организации - напустить на себя многозначительной таинственности, за которй стоит пшик.

03.07.2002 10:36 | пишет Тот кто не любит Носика и вранье | ссылка

Поддерживаю Дочь. Дочь чертовски проницательна. Конечно, отмыв бабла вряд ли имеет место - там просто нечего отмывать.

03.07.2002 11:16 | пишет 8888 | ссылка

Внимательно слежу за репликами Дочери на рикне и вэбпланете - блин убежден, что это не баба - ну просто не может у бабы такой быть склад ума!! по определению просто. Явный мужик - инсайдер

03.07.2002 11:43 | пишет Дочери | ссылка

Ну вот, опять облажалась. Почему знать о ситуации в ФЭПе может только ФЭПовец? Я не имею к ФЭПу ни малейшего отношения. У тебя типичный подход доморощеного аналитика: никаких фактов нет - зато я их умею придумывать! Биссерину тебе? Вот тебе биссерина номер два: БАБ не покупает никакую Ленту.Ру - это факт, а Гельман не продает никакую долю. На всякий случай скажу, что я не БАБ и не работаю на БАБа, и у Гельмана не работаю, и не Гельман я, и не Рамблер я, и у Рамблера не работаю.
Можешь дальше приводить аргументы, только если основания для этих аргументов и далекоидущих прогнозов у тебя существуют исключительно в виде собственных умозаключений - это ламерство чистой воды, у ламеров тоже бывает вид знатоков.

03.07.2002 12:06 | пишет Дочь Самурая | ссылка

Поменьше фантазий. Я разве сказала, что покупает БАБ????? Информация о возможной продаже Ленты дана со ссылкой на первоисточник. Задайте этот вопрос изданию, которое опубликовало эту информацию. Я ориентируюсь на открытые источники, все ссылки указаны.
Пока что никаких ФАКТОВ от вас не прозвучало. Ни одного. Кроме развернутой инфы о том, где вы не работаете. Но ваше трудоустройство, увы, меня совершенно не занимает.
Не надо использовать форум для выплескивания своих эмоций, он существует для обмена информацией, а не для реплик "ты дурак, потому что дурак".

03.07.2002 12:10 | пишет Fk | ссылка

Не факт, что Литвинович перейдет работать в ВГТРК. Ей вполне можно заниматься бумажной работой и в ФЭПе.

03.07.2002 12:29 | пишет Дочери | ссылка

Какую же такую уникальную информацию, кроме весьма сомнительных "аналитических" исследований предоставила лично ты?

03.07.2002 12:58 | пишет Oriфлейм | ссылка

Дочь умная. в хорошем смысле этого слова ;-)
И мне гораздо приятнее читать ее высказывания, подкрепленные, как правило, фактами и ссылками, чем голословные обвинения в ее адрес.
Мне просто нравится читать то, что она пишет. Получаю от этого удовольствие. И очень часто она бывает права.
Я ее поклонник! но она меня игнорирует ;-)
В любом случае, я люблю умных людей.

03.07.2002 13:12 | пишет 8888 | ссылка

Не создавай себе кумира сказано в одной очень умной книжке :-)
а вообще если у Дочери так много поклонников, тогда уже можно аукцион из предметов туалета делать - поклонники за хорошее лавэ купят

03.07.2002 13:48 | пишет Oriфлейм | ссылка

>Не создавай себе кумира сказано в одной очень умной книжке :-)
Хорошо, не буду;-) А можно буду просто хорошо относиться к человеку, и к тому, что он делает?

>а вообще если у Дочери так много поклонников...
Насчет количества, а тем более качества конкурентов-поклонников не знаю. Вроде кроме меня никто особо не говорил о симпатиях к Дочери. во всяком случае в онлайне. Тем более, ведь не каждому мужику нравится умная женщина. еще важно, чтобы Дочь на самом деле оказалась женского полу ;-) А то что умная -это несомненно.

>можно аукцион из предметов туалета делать - поклонники за хорошее лавэ купят.
Не уверен, что она захочит продать, а я купить.

03.07.2002 13:50 | пишет Oriфлейму | ссылка

Так а в чем факты то, я реально не понял... Факты в виде сомнительных слухов были до нее. Она сделала из них невкусный и негорючий коктейль. Ну так и за что вы ее так любите то?

03.07.2002 14:57 | пишет Oriфлейм | ссылка

Я был ослеплен ее красотой и умом. Когда человек восхищен, ему не нужны ни аргументы, ни факты. Искренне любят просто так. без объяснения причин.
Мужчина, не будьте таким серьезным :-)

03.07.2002 15:12 | пишет мосюк | ссылка

гельману не доля фэпа отошла а доля ленты ру за долю в фэпе
и вообще фэп не стоит ни копья :)

03.07.2002 16:22 | пишет Дочь Самурая | ссылка

В силу вынужденных и непреодолимых обстоятельств Фонд эффективной политики сворачивает взаимодействие с группой средств массовой информации, управляемых им в Интернете: Страна.Ru, СМИ.Ru, Вести.Ru и другие.

В ближайшие дни собственность на эти ресурсы будет реорганизована и соответственно переоформлена. Мое решение продиктовано желанием устранить все политические препятствия журналистской работе высокопрофессионального сетевого коллектива.

Президент Фонда эффективной политики,
Глеб Павловский
11 декабря 2001

_______________

Интересно, как вообще ФЭП может продавать какие-то проекты, если "собственность реорганизована и переоформлена" еще в декабре? Сначала все проекты отошли неизвестно кому, хотя все фэпчуки остались на месте. Теперь фокус номер два. Не принадлежащие ФЭПу проекты (см. заявление Павловского) каким-то образом ФЭП же умудряется продавать ВГТРК. У вас на этот счёт не найдётся бисера?

Перед этим Гельману сплавляют кусок Ленты.Ру. А она-то Гельману зачем? А тут он так кстати занимает пост на ТВ. Заодно и баласт пристроить можно. Вот уже и Вебланета публикует и Веблук, и Рикн - ВГТРК покупает фэповские ошмётки. Почему бы туда же и Ленту-то не слить? Что было бы разумно. У ВГТРК своя корреспондентская сеть, возможности большие, сам бог велел пристроить туда ресурс. Хотя такой ход уже был, достаточно вспомнить НТВ.ру и что из этого вышло. Не получился пока союз двух экранов.

Таинственный инвестор СтраныРу до сих пор неизвестен. Но можно было бы предположить, что именно в этом проекте ФЭП был совсем миноритарным (вы любите это слово) акционером. Что же может продавать ФЭП, если по официальной информации ему уже давно ничего не принадлежит, да и не принадлежало? От вас бисер. Сыпьте, о посвященный в тайны павловского двора.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost