Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

У Cnews везде инсайдеры

| архивная статья | 22.03.2002 12:43

Информация о зарубежных сегментах интернета приходит к нам двумя путями. Люди, знающие английский язык, сами читают информацию на западных интернет-СМИ. Для тех же, кто языком не владеет или просто ленится переводить, существует вполне оперативная работа местных интернет-изданий.

Не секрет, что большинство российских интернет-изданий отображают в своих новостийных лентах материалы с зарубежных сайтов (Вебпланета не скрывает принадлежность к их числу). Качество переводов, как и оперативность подачи материала (факторы объективные), - тема для отдельного разговора, а выбор интересных материалов (фактор субъективный) - тема диспута, который будет длиться вечно.

Актуален вопрос о том, ссылаются ли российские издания на зарубежные издания. Для большинства наших СМИ стало нормой использовать западные источники и ссылаться на них в своих публикациях. Существуют два способа подачи информации о первоисточнике:

- точный линк на материал в сети;

- ссылка на сайт издания, с которого взят материал

Как сказано выше, такая практика давно уже популярна в Рунете, поскольку инсайдерской информацией, скажем, от Microsoft, Intel, Compaq или Александрийской библиотеки похвастаться могут не все. Но есть и те, кому все же посчастливилось наладить контакт как с вышеперечисленными организациями, так и со многими другими игроками мирового hi-tech рынка.

Речь идет о интернет-издании Cnews, которое является одним из многочисленных интернет-проектов холдинга РБК. Из главных новостей издания за прошлый день (приводим просто как пример) возьмем следующие:

Александрийская библиотека возродится в интернете;

Европа первой увидит смартфон от Microsoft;

Compaq голосует за слияние;

Intel: новые серверы с низким энергопотреблением.

В большинстве из них фигурируют известные бренды. Читатель, следящий за информацией в мире высоких технологий без труда найдет материалы на основании схожих информационных поводов и в других изданиях. А если копнуть глубже и установить первоисточник материала, то выяснится, что Cnews пошел путем обычного перевода.

В этом нет ничего зазорного - все для пользователя/читателя. Тем более, что ссылка на первоисточник - Compaq, Microsoft, Intel, (непосредственно подавших информацию, судя по материалам) присутствует.

Пользователь получает качественный продукт «из первых рук», а издания не столь высокого ранга как Cnews пусть утруждают себя указанием истинных источников, откуда переведены материалы. Из новостийной ленты Cnews становится понятно, что инсайдеры у этой компании есть везде. Завидуйте!

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost