Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
22.03.2002 13:48 | пишет dima | ссылка

Да про это все прекрасно знают! Они постоянно выдают чужие новости, которые переводят с cnet, zdnet и т.п. за свои...

22.03.2002 14:12 | пишет Fk | ссылка

Дима, а тебе не похрену откда они новости берут?

22.03.2002 14:27 | пишет Online money maker | ссылка

вот что написано на вашей братской помойке ricn:
Posted 3/18/2002 03:47:21 PM by Дочь Caмурая

Причуды пиара
Вебпланета выступила с очень странной статьей о стране.ру. Суть в том, что 12 марта в Вашингтон Пост появилась статья о той же Стране.ру, и того же числа была опубликована на самой Стране в весьма корявом переводе. Тем не менее, Вебпланета не даёт ссылку ни на оригинал, ни на перевод. Хотя, судя по всему, оригинал авторы таки читали.

:)))) а Синьюз вам "заказали"? А хто?

22.03.2002 14:43 | пишет Fk | ссылка

А кому этот cnews нужен? Крючков поди просто так их гасит, чисто из конкуренции.... Хотя какая может быть между ними конкуренция

22.03.2002 15:39 | пишет Online money maker | ссылка

какая нахрен конкуренция :)))?
сайт с посещаемостью 15-20 тыс и хомяк на который ходит 300 человек:)) Это типа как какая-нибудь Галактика или Парус будут с Майкрософтом конкурировать... Может, и не заказали... Тогда мочат из зависти. А чего завидуют? Зачем? В чужих руках всегда %%% толще :))) Спокойнее надо быть и добрее друг к другу, люди, а не уподобляться стае шавок.

22.03.2002 15:43 | пишет Ыглы | ссылка

Вау! Анонимщики из модного дома РБК даже после закрытия "Нетоскопа" боятся произносить мое имя! Потому что я - страшный человек, это точно (см. фото). А "объективной назвать редакционную политику" им трудно по очень простой причине: в нескольких статьях я напоминал читателям о том, как работает плантация РБК. По огромному хлеву ходят белые люди в пробковых шлемах с большими металлическими линейками. Этими линейками они пиздят по рукам негров, чтобы те помнили: нельзя ставить ссылки на первоисточники новостей. Вот вы сейчас ухмыляетесь, а белый плантатор РБК мочит очередного негра, приговаривая: "Не ставь ссылок, сука, не ставь! Помни, что наш бизнес - выдавать чужие тексты за свои". И негр покорно сдирает Reuters или даже просто копирует российский источник, а внизу подписывает - CNews.

http://www.fuga.ru/tok/

22.03.2002 15:50 | пишет Fk | ссылка

на cnews не ходит 15-20 тыс!

22.03.2002 16:11 | пишет m@x | ссылка

А Леха правильно пишет, что РБК, что CNews, одна петрушка =)

22.03.2002 17:36 | пишет Самсебесам | ссылка

Та латно... СиНьюс - это РБК проект и никто не скрывает этого. А ссылки ставить они забывают просто скорее всего... У них же эти тексты пишут дистанционные работники и при чем за очень дешево. Понятно, что это те еще профи... А тем, кто туда за новостями ходит, похрену откуда новость... Для них это - новостной поток, они тексты-то полностью не читают. Это мы тут переживаем из-за всякой хрени... Денис, то, что ты написла сегодня - не новостн

22.03.2002 17:48 | пишет Дочь Самурая | ссылка

А про СиНьюс скажу - да, действительно, никогда не ставят ссылку на первоисточник, более того, замечены в более занятных фокусах-покусах. Если Вебпланета не поставила сслки один раз, то сиНьюс не тсавит их по определению. А перепечатывает она не новости, а обзоры из серьёзных изданий.

дежурная по помойке:)

22.03.2002 17:56 | пишет Andrew | ссылка

А почему бы крючкову не сделать свой синьюз и не зарабатывать нормальное бабло?

22.03.2002 17:59 | пишет Дочь Самурая | ссылка

Посокльку я мониторю прессу для рикновского блога, могу сказать на личном практическом опыте - это не забывчивость, а редакционная политика, они не только не ставят ссылку на источник, но даже не упоминают, откуда взят материал. И публикуют они не столько новости, сколько статьи, причём переводные и эксклюзивные (за последнее время было кажись три материала, два точно из NY Times). Слегка сокращают и вперёд. Так что нарушение авторских прав безуслвно есть. СиНьюс даже не удосуживается переписывать текст, просто переводят с купюрами. То есть текст просто чужой, имеющий конкретного автора. Это просто несолидно. И стыдно.

22.03.2002 18:01 | пишет Дочь Самурая | ссылка

.

22.03.2002 18:37 | пишет Денис Крючков | ссылка

По поводу ссылки - вина скорее техническая, просто не поставлен был check box показа ссылок в администраторском интерфейсе.

По поводу своего Cnews и зарабатывания денег - это не для меня, с английским плоховато :)))

24.03.2002 00:10 | пишет Чудо-Юдо | ссылка

в ленте рбк передирается( очень метко процесс описан у Лехи про негров)весь маломальски значимый поток новстей у других контор типа Интерфакса, ПраймТасса, Рейтера и других источников, имеющих своих корреспондентов. Тоже воровство. Спросите у любого парня в Интерфаксе, Прайме, они вам сразу расскажут про кучу эксклюзивных материалов, украденных дрочерами из рбк и создающими на своем сайте "оригинальную" ленту. Каазлы, бля. Когда же вас засудят?

25.03.2002 12:37 | пишет Online money maker | ссылка

:::По поводу своего Cnews и зарабатывания денег - это не для меня, с английским плоховато :)))

лоху - лохово :)))

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost