Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
21.04.2011 22:02 | пишет Гость | ссылка

заебали копирасты с их всевозможными проявлениями

22.04.2011 06:59 | пишет questor | ссылка

В России не прецедентное право. Нужно об этом помнить.

22.04.2011 09:43 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Разумеется. Но на решение ВАС, я думаю, суды будут оглядываться. Тем более что при желании дело всегда можно довести до высшей инстанции.

22.04.2011 08:06 | пишет ВК | ссылка

Не берусь судить, кем является владелец именно данного домена, но мотивировка судов правильная, решение, вероятно, тоже.
Если вдруг ВАС примет позицию изложенную в определении о принятии дела для рассмотрения в порядке надзора - это ооооочень плохая тенденция. Может привести к тому, что упоминать товарные знаки вообще будет запрещено.
В том числе по этой причине я написал статью Средство индивидуализации и средство идентификации (автор Вадим Колосов).
Запад к такому подходу давно уже подошел. А мы даже не начали подходить. Крайне важно, чтобы подобные аргументы в судах звучали все чаще.

22.04.2011 15:19 | пишет Анатолий Кудрин | ссылка

Есть и обратная сторона - если суд отберет домен, то, чтобы твой домен оставался твоим и дальше, нужно будет регистрировать одноименный trademark одновременно с ним. И нафига эти сложности? К тому же, никакой информации о том, что владелец домена требовал с кого-то деньги за него, нет.

10.05.2011 16:08 | пишет Гость | ссылка

Бред! Домены покупаются и продлеваются зачастую, потому что до них руки не доходят и они ждут своего часа. Бывают исключения конечно, но всех под одну гребенку... фу.

11.08.2011 23:31 | пишет Styler | ссылка

... По его мнению, ВАС создаст прецедент для всех неиспользуемых доменов
Для начала ВАС бы ещё определился что такое "неиспользуемый домен". На Мумм.Ру плохой или хороший, но есть проект о мумиях. Сама компания Мумм администрирует уже долгое время кучу одноименных доменов (.fr, .eu, .рф), но использует только в .com! И при этом ссылается, на неиспользование ответчиком в .ru, забавно! А если учесть, что ответчик получил иск через приблизительно три месяца (!) после получения права администрирования, то это вообще издевательство. Компания Мумм владеет доменами годами и не использует их, а тут через три месяца требуют портал, иначе сразу формулировка "длительное время не использовался".
Если суды пытаются давать качественную оценку использованию домена, то для начала надо определиться с объективными показателями использования/неиспользования. А их у суда нет! Суд чисто субъективно посчитал (дизайн не понравился? мало страниц? орфография? наполнение? где эти критерии?), что домен не используется и дальше отсылка на международную практику. Западные суды, в отличие от наших, внимательно оценивают использование домена в спорных ситуациях. Ведь тут есть грань между злоупотребления владельцем ТЗ правом и нарушением этого права. И такими решениями ТЗ трансформируется из средства индивидуализации, в средство иммунизации недобросовестных владельцев ТЗ.