Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
25.02.2011 08:43 | пишет test_user | ссылка

Всё это, конечно, хорошо, но вот только пишется "Mein Kampf" (моя борьба), а не как у вас (моя камфора?). Это было бы смешно, если бы не было грустно...

PS: и да, вот ещё что, Firefox 3.6.13 Win32 который уже месяц капча и кнопка сабмит не работают? третий, четвёртый?? а на суппорте у вас походу чат-скрипт, как то так(((

25.02.2011 10:01 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Однако же проехал. Исправил, спасибо.

P.S. Капча здесь с характером, да.

25.02.2011 10:17 | пишет Гость2 | ссылка

"Суд признал экстремистскими размещённые на этих сайтах материалы некоего Дунаева В.А., но не стал вдаваться в такие мелочи, как наличие на "Самиздате" массы других материалов, вовсе не обязательно экстремистских."
Получается, что один раз не п*****з?
Мде, где это прописано, что один раз можно нарушать закон? Этак если я 30 лет не грабил, то мне позволено 1 раз ограбить банк, и т.п.?

25.02.2011 11:35 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Это, видите ли, самиздат. Регистрируйся кто хочешь, публикуй что хочешь. Вряд ли десятки тысяч авторов должны страдать от того, что материалы одного или десяти их соседей по сайту признаны экстремистскими.

Это как банить весь YouTube из-за одного ролика или "ЖЖ" из-за одной записи одного лжеюзера. Т.е. прецеденты были, конечно, но не пытайтесь меня убедить, что это нормальный подход.

25.02.2011 13:31 | пишет Гость2 | ссылка

Игорь Крейн, создавая "самиздат" Владелец берёт на себя риск опубликования материала "лжеюзера" с неправомерным контентом. Иначе по-моему никак, это согласно не только НД, но и здравого смысла. Хороший адвокат конечно может на много уменьшить риск несения ответственности, но это всё равно получается, что "я его не заставлял убивать, я только дал ему заряженный пистолет".

25.02.2011 13:51 | пишет Леха Андреев | ссылка

А если у грабителя или террориста найдут мобилу с "Билайном", то следует отключить весь оператор "Билайн" с миллионами его пользователей?

25.02.2011 14:39 | пишет Гость2 | ссылка

Вы бы ещё сказали, а если бы носки у террориста были производства Чебоксарской носочно-чулочной фабрики, то нужно закрывать и её. ))))))))) Даже параноикам до Вас далеко.
Но даже в таком случае.... Как минимум нужно доказать, что именно "Билайн" посылал всем СМС-ки с призывами носящими экстримистский характер причём массово, для всех (абанент билайна всем-всем билайновцам, т.е. свободный неограниченный достум к такой информации, да и не только..).
Думаете, если всместо рекламы таксистов будут смс-ки с экстремистским характером, то его не закроют? Отличия "Билайна" от "самиздат", в том, что первые этого не допустят! ибо разорятся, а вторым пофиг, им лишь бы побольше "журнилистов" и читателей.

25.02.2011 15:56 | пишет Леха Андреев | ссылка

Вы привели хороший пример с SMS. Практически у всех операторов есть "короткие номера", которые используются для разного рода лохотронов. Их также используют создатели вирусов типа Winlock, которые блокируют вашу Винду или Вконтакте, и обещают снять блокировку после отправки SMS "на короткий номер".

Это вполне массовые жульнические сервисы, которые работают через вполне известных мобильных операторов. Но вы когда нибудь слышали, чтобы за такой сервис закрыли оператора? Да они зачастуют даже номер не закрывают. И даже речи не идет об ответственности оператора!

Я не говорю, что это хорошо. Однако странно, что в случае телекомов вполне можно "хостить" откровенное жулье, в то время как весь сайт Мошкова закрывают за какой-то фантастический рассказ.

25.02.2011 17:32 | пишет Гость2 | ссылка

Во-первых, коммерческий лохотрон не равен экстремизму, для меня как минимум.
Во-вторых, Вы хотите увеличить штат сотрудников соответствующих органов, чтобы они разбирали все дела (так-то не так уж и плохо, но ой какой будет вой, это 100%)? Не знаю как в отделе К, но знакомые молодые следователи не имеют личной жизни из-за загруженности, а они тоже люди.
В третьих, Вы думаете, что следователь тыкнул пальцем на сайт и его легко прикрыть. Прокурор только так отшвыривает дела, если что-то не правильно собрано.

К сожалению "жульё" умеет хорошо скрываться, и очень трудно всех поймать, и попадают под пресс различные материалы из-за неинформированности Владельца (что тровиться на их сайтах) (ввести премодерацию перед выкладыванием статьи, это лишь одна из многих альтернатив защиты себя и своего сайта от "лжеюзеров"), а Российская палочная система заставляет сотрудников кого-нибудь да закрывать, в соответствии с заком конечно.

25.02.2011 19:58 | пишет Анончик | ссылка

Вы вообще представляете, о чем этот сайт был? Пройдите по новому адресу и ознакомьтесь.
А то так можно и бумагу запретить, потому что на ней можно экстремистское послание написать.

И между прочим, там была и есть премодерация. "Экстремизм" вызвавшего проблемы материала не настолько очевиден.

25.02.2011 16:02 | пишет Игорь Крейн | ссылка

В цивилизованном мире в таких случаях принято связываться с владельцами ресурса, которые должны удалить экстремистский, закопираченный или ещё какой материал. Вот если они заартачатся - тогда да, другое дело.

Данный же подход какой-то "пере". Ну или же "недо". Потому что если руководствоваться такой логикой, то нужно просто закрыть весь Интернет, и все проблемы решатся сами собой.

25.02.2011 15:11 | пишет Гость | ссылка

То ли еще будет. Скоро в инете останутся лишь сайты вязальщиц и моделистов-конструкторов. Придется переходить на эзопов язык. Не привыкать.

28.02.2011 23:34 | пишет Гость | ссылка

Цитатка ваша неполная:) Прочитайте еще разик:
Согласно исследованию начальника отдела научных публикаций Российского государственного исторического архива Раскина Д.И., в представленных материалах автор Дунаев В.А. выступает с критикой руководства ОАО "Северсталь", местных, областных и федеральных властей. Вся сообщаемая им информация содержит исключительно негативные факты, призванные разоблачать незаконные и аморальные действия указанных лиц и структур.

01.03.2011 11:34 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Я просто не хотел переусердствовать с цитированием. В целом смысл тот же, хотя, конечно, подробности тут забавные.