Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Профмедиа" собирается подать в суд на Moskva.fm

Право | Новости | 14.09.2010 20:02

Портал-агрегатор Moskva.fm, позволяющий слушать в Интернете эфиры и архивные записи многих FM-радиостанций, решил размещать перед чужим радио-контентом свои рекламные ролики, а рекламу радиостанций - вырезать. Владельцы контента недовольны ситуацией и собираются отстаивать свои права в суде, передает РБК Daily.

По данным экспертов, при месячной посещаемости сайта 2,3 млн человек и анонсируемой стоимости 1000 показов в 250 руб. речь идет о доходе около 50 тыс. долл. в месяц, считает издание.

«Портал мoskva.fm не имел отношения к размещению рекламных блоков внутри радиоэфира, поэтому рекламодатели получали бонус за то, что их реклама крутилась еще и на нашем сайте: каждый рекламный ролик получал дополнительно около 18 млн ротаций в месяц, — прокомментировал Дмитрий Неяглов, директор компании Getalime, занимающейся развитием проекта moskva.fm. — Портал заключил с медиамониторинговой группой Admonitor договор на предоставление ими статистики по началу и концу рекламных блоков в радиоэфире».

«На основании нашей статистики плеер moskva.fm пропускает рекламный блок (кроме прямого эфира), оставляя в эфире анонсы собственных передач радиостанций, — пояснила аналитик Admonitor Елена Горланова. «Для удобства рекламодателей, отслеживавших выходы своей рекламы на moskva.fm, полные данные по рекламным кампаниям в Москве, Петербурге и еще семи городах хранятся в базе Admonitor», - добавила она.

«То, что сайт использует созданный нами контент и хочет на нем зарабатывать, не делая нам никаких отчислений с продаж, — прямое нарушение прав интеллектуальной собственности, — подчеркнул Тимофей Щербаков, руководитель юридического департамента вещательной корпорации "Профмедиа", которой принадлежат "Авторадио", "Energy", "Радио Алла" и "Юмор FM". — По сути этот сайт пиратский, так как договора с нашими радиостанциями на ретрансляцию у него нет. Мы будем принимать меры: в этом случае законодательством предусмотрена компенсация от 10 тыс. до 5 млн руб.».

Напомним, что это не первый случай, когда на агрегатор Moskva.fm обещают подать в суд. В 2008 году юридическая компания "Контент и право" обещала засудить их вместе с множеством хостеров и сервисов, которые используют чужой контент. Однако о результатах ничего не слышно, портал продожает работать.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost