Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
19.03.2010 03:08 | пишет Гость | ссылка

>Очевидно, завтра эту историю со словами "dimming the future of every business in Runet" растащит вся западная пресса.

Угу. На TorrentFreak уже успели написать об этом: http://torrentfreak.com/police-shut-down-russian-rapidshare-100318/ Думаю, что и на Digg это станет популярной новостью и тогда "эффектом домино"...

19.03.2010 03:21 | пишет Леха Андреев | ссылка

Лично я с нетерпением жду версию газеты Washington Post.
Что-нибудь типа "Русские убили iTunes!"
Или "Рука Кремля вот-вот задушит Facebook!"

19.03.2010 13:56 | пишет Гость | ссылка

Вот только что пришло уведомление, что история стала популярной :)

iTunes для России все равно ущербный, так что не вижу в этом особой драмы, ну, а Facebook - это "Неуловимый Джо" ;) Хотя читать такие заголовки будет весело, да :)

19.03.2010 12:59 | пишет Гость | ссылка

>Как полагают эксперты "Вебпланеты", секрет такой быстрой реакции Медведева может быть связан с >тем простым фактом, что "Агава" вывесила объявление о закрытии iFolder на английском языке.

Что-то вы не очень сообразительные эксперты. :) Медведев пришел на iFolder и прочитал заставку?
Все проще: "Наша крыша круче вашей". Агава сказала "своим", что нас обидели "чужие". А эти "свои" оказались со связями покруче. Это же Россия!

> "dimming the future of every business in Runet"

Только сейчас поняли?

19.03.2010 09:21 | пишет WerqL | ссылка

Что-то стиль написания статьи мне не понравился! Медведев все правильно делает, а вот сарказм с которым статья написана просто раздражает! Зачем закрывать дата центр? из-за одного порнушного ролика? или из-за 2ух? Вообще что это за мера закрытие? Пусть приводят своего эксперта и тот пусть ковыряется! А иначе если по чесноку Менты пусть проплатят простойный ущерб из бюджета?! Из наших карманов формирующих этот бюджет! Что касается Медведева Весь Рунет с ним, вся свободная Россия и спасибо господу что у нас призидент блогер а не представитель девиантства как большинство нашего несчастного населения и как следствие правительства!

19.03.2010 14:09 | пишет Анончик | ссылка

Да, мне тоже. Мол, ха-ха, кому нужен этот айфолдер, тоже мне, трагедия. Ну да, действительно один из самых дерьмовых файлообменников, которые вообще как класс довольно-таки стрёмные сайты. Это правда, не отнимешь. Но получается, что оправдываются действия ментов: молодцы, мол, закрыли рассадник! Удивительно видеть такое на сайте, вывешивающем статьи о подготовке компьютеров к рейду милиции и прочие подобные вещи.

19.03.2010 14:39 | пишет Дмитрий | ссылка

> Зачем закрывать дата центр?
Вы спрашиваете об этом редакцию веб-планеты?

19.03.2010 15:27 | пишет Леха Андреев | ссылка

И Вебпланета даже может ответить - никто не закрывал дата-центр. Закрыли обменник с порнухой. Во многих странах, кстати, регулярно закрывают. В Штатах, в Англии, в Австралии, в Дании, в Прибалтике. И даже владельцев иногда арестовывают.

Просто у русских есть такой литературный комплекс, гипертрофированность эмоций. Чтоб сначала ужос-ужос и паника повсеместная, а потом добрый дядька пришел и спас - опять же, с шумом на мировом уровне. Страна фэнтези, хуле.

19.03.2010 12:37 | пишет Гость | ссылка

Оперуполномоченый Дубенко Мухосранского уезда получил анонимку, в которой доносилось о том, что Манька Косая и Петька Сопливый занимались сексом с использованием интернета.
На основании полученной оперативной информации он проинформировал министра связи от том, что на период проведения оперативно-розыскных мероприятий интернет должен быть отключен.
Находящийся под впечатлением последних событий министр лично отключил все рубильники на М9.
В истории эта дата день сохранилась как день, когда родился Великий Россиянский Файервол.

PS Капча - просто пиздец.

19.03.2010 13:35 | пишет Гость | ссылка

Чип и Дейл местного розлива, блин.

19.03.2010 14:01 | пишет Сергей К. | ссылка

Вот же уже готов генератор новостей про милицию: http://lepo.it.da.ut.ee/~roman_l/menty.php

* Выйдя из гимнастического зала, высокопоставленный покровитель майора Евсюкова пообещал сжечь на Стефановской площади главного государственного санитарного врача Г. Онищенко.
* Находясь под воздействием тяжелых наркотиков, постовой милиционер подвергал жестоким пыткам и бесчеловечному обращению начальника СКП А. Бастрыкина.
* После вечеринки с друзьями подполковник ССБ по ошибке лишил невинности сотрудника Госнаркоконтроля.
* В Москве генеральный прокурор Ю. Чайка украл котлету у высокопоставленного покровителя майора Евсюкова.
...