Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Bloomberg запретил своим новостникам обсуждать новости

Право | Новости | 25.05.2009 13:20

Журналистам и редакторам американского информационного агентства Bloomberg ограничили социальную активность в Интернете. Как сообщает Gawker, сотрудникам новостных редакций запретили обсуждать новости агентства и его конкурентов в социальных сетях, блогах и миниблогах.

В то время, когда работникам российских информационных ресурсов ограничивают доступ к социальным сетям, чтобы те не тратили свое рабочее время на пустой треп, западные агентства решили ограничить тематику обсуждаемых их сотрудниками вопросов.

Если учесть, что интересы Bloomberg охватывают огромное количество тем: компании, бизнес, политику, социальную жизнь общества, информационные технологии, науку, культуру и так далее, - то можно предположить, что сотрудникам агентства, в общем-то, почти не осталось тем для обсуждения, не считая своей личной жизни.

Но и это ещё не все - работникам Bloomberg также запретили ссылаться на новости конкурентов агентства, объясняя этот запрет тем, что линки на другие информационные ресурсы являются "распространением непроверенной информации".

"Журналисты, являясь лицом Bloomberg, должны быть готовы к тому, что их посты в Facebook, MySpace, Twitter, а также в других социальных сетях и блогах могут быть использованы кем-то для дискредитации работника агентства", - именно так считает руководство, выпустившее "правила сетевой жизни".

Вполне возможно, что такое решение руководства подтолкнет журналистов Bloomberg к созданию анонимных или фейковых аккаунтов, так как нынешние правила, по большому счету, запрещают обсуждать в Интернете едва ли не все стороны жизни человечества. При этом, напомним, некоторые информагентства выступают, наоборот, за развитие так называемой "гражданской журналистики", и не только не запрещают сотрудникам писать в своих блогах все, что угодно, но и привлекают блоггеров к работе.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost