Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Организатор виртуального покушения на Медведева отсидит три года?

Право | Новости | 15.04.2008 11:24

14 апреля в Октябрьский райсуд Барнаула было отпавлено дело 19-летнего студента факультета политических наук Алтайского госуниверситета, члена молодежного парламента Барнаула Антона Епихина, признанного автором анонимного электронного письма с предупреждением о покушении на тогда еще кандидата в президенты Дмитрия Медведева.

Как сообщает "Коммерсант", Антона Епихина обвиняют по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Сам Епихин, после того как был задержан, сразу дал признательные показания. По его словам, он хотел "оживить информационное болото". "Одно из информагентств, куда я отослал письмо, два года назад опубликовало новость, что в окрестностях Барнаула будто бы видели 56-метрового змея. Мое сообщение из этого ряда", - объяснил он.

Напомним, что письмо о готовящемся в Барнауле покушении на "ключевого кандидата в президенты" (использовалась именно такая формулировка) главред агентства "Банкфакс" Валерий Савинков получил в середине февраля этого года. В качестве исполнителей указывались некие "Воины священного джихада Северной Азии". Савинков же передал письмо в в краевое управление ФСБ. После этого из интернет-кафе "Плаза", откуда было отправлено электронное сообщение, были изъяты компьютеры, а студент-террорист довольно быстро задержан.

Впрочем, Савинков сделанным не удовлетворился и написал письмо Дмитрию Медведеву, в котором заявил: "Замешанные в этом деле имена, безусловно, позволяют предполагать, что студент получит максимальное наказание, предусмотренное за такое деяние. Не хочу оправдывать его, но думаю, что годы заключения - это все-таки достаточно суровый итог в применении к сделанному им".

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost