Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Rnbparty.ru закрывают за эротику и национализм

Право | Новости | 14.03.2008 14:52

Министерство по делам печати и массовых коммуникаций России решило в ближайшее время закрыть сайт www.rnbparty.ru, посвященный Rhythm&Blues-мероприятиям, - уверены "Звуки.ру". Формулировка повода уже привычна российскому уху: "информация, распространяемая данным средством массовой информации, носит эротический характер, а также содержит призывы к разжиганию межнациональной розни". У нас теперь, как известно, если не межнациональная рознь, то экстремизм - третьего не дано.

Журналист "Звуков" порекомендовал представителям министерства обратить внимание на "более достойные такой характеристики сайты в Рунете", а также "на программы ведущих телеканалов России". Правда, он также утверждает, что сайт скорее мертв, чем жив, в то время как редакции "Вебпланеты" ни разу не удалось обнаружить признаков неработоспособности ресурса. Материалов, разжигающих хоть какую-нибудь рознь, там тоже не нашлось.

"У меня создается впечатление, что эта околоправовая вакханалия только разворачивается. Считайте это паранойей", - пишет по этому поводу в своем дневнике Соня Соколова, основатель "Звуков.ру".

Главный редактор www.rnbparty.ru Евгений Циркуль уверен, что угрозы о закрытии сайта - это способ отвлечь интернет-общественность от реальной опасности, которая заключается в приравнивании сайтов-тысячников к СМИ с целью введения цензуры в Интернете. Такой вопрос действительно поднимался и даже вызвал большой шум, в результате чего властям пришлось неумело успокаивать разбушевавшихся блоггеров. Однако зачем в действительности Минпечати понадобилось закрывать околомузыкальный сайт - пока что не очень понятно.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost