Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Китайцы оклеветали Касперского

Право | Новости | 13.07.2007 11:42

Китайский производитель антивирусов Rising Technology назвал программы «Лаборатории Касперского» опасными для компьютеров пользователей, сообщает InfoWorld. Максим Митрохин, менеджер «Лаборатории Касперского» по территориальному развитию в Китае, утверждает, что все заявления Rising Techonology - ложь, и что российская компания докажет это в суде.

Помимо этого, Rising Techonology обвиняется и в других клеветнических заявлениях. В частности, китайская фирма обвиняла «Лабораторию Касперского» в использовании некорректных методах конкуренции и найме людей, которые критиковали Rising Techonology на форумах и в средствах массовой информации.

Г-н Митрохин полагает, что клевету против российского конкурента китайская компания затеяла, поскольку заметила сокращение своей доли на рынке и ростом продаж у «Лаборатории Касперского».

После подачи иска в суд (первое слушание состоится в конце июля), противостояние двух компаний усилилось еще больше. Rising Techonology опубликовала заявление, в котором было указано шесть случаев некорректной работы антивируса Касперского, зафиксированных за последнюю неделю. Китайская компания уверена, что антивирус ошибался, принимая файлы различных программ за вирусы и предлагая их удалить.

Еще больше ошибок в работе «Касперского» китайцы обнаружили в период с ноября по май. Зафиксировано 22 случая, когда антивирус принимал за вредоносные программы «хорошие» файлы, в том числе и принадлежащие программе Rising Techonology.

У «Лаборатории Касперского» уже есть опыт похожих международных разбрательств. К примеру, уже есть успехи в суде с компанией Zango, которая обвиняла антивирус Касперского в удалении ее adware-софта.

С другой стороны, нельзя не отметить удивительную тенденцию - только недавно "Вебпланета" рассказывала о том, что трояны начали воевать друг с другом, удаляя вредносные коды соперников с компьютеров пользователей. А теперь вот и антивирусы начали биться "со своими".

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost