Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
06.07.2007 16:09 | пишет Кокс | ссылка

Леха, а вот разве авторские отчисления за фотографии имеют какое-то отношение к монетизации блогов? Или все, что зарабатывается с хоть малейшей помощью блога - это уже монетизация?
И вот еще интересно. Если Reuters потребует от ЖЖ-юзера Drugoi по 10 тысяч рублей за каждую фотографию размещенную у него в ЖЖ, это раскулачивание блогов будет называться?

06.07.2007 17:02 | пишет cubicle | ссылка

>авторские отчисления за фотографии имеют какое-то отношение к монетизации блогов

Главное - не авторские отчисления, а популярность "пострадавшего" блога и его автора. Ведь после того, как о нем узнали миллионы людей, его тИЦы, ПРы и посещаемость должны просто взлететь.

К сожалению, если блогер пользуется ЖЖ, то только ЖЖ и получит от этого выгоду. Блогер не сможет даже продавать ссылки в сапах-ксапах.

Поэтому если человек думает о монетизации, то он не будет пользоваться никакими ЖЖ. Не экономьте на спичках!

.
доска
.

06.07.2007 16:29 | пишет Bot with Attitude | ссылка

Лестной? Это после заметки про Макдональдс они стал такой? Или кому он нальстил?

06.07.2007 16:52 | пишет Леха Андреев | ссылка

Лесной стал хорошим фотографом уже давно.
Еще когда мы с ним работали на диз... в смысле, на выборах.
http://fuga.ru/tok/2003/12/04.htm

06.07.2007 18:21 | пишет Bot with Attitude | ссылка

Это я читал, но апокрифическое написание фамилии (так вроде и не исправили) тем более удивительно.

Я сразу подумал об ошибке в ошибке и начал разводить тинфойл, но без наноскопа выходит грубовато.

07.07.2007 12:13 | пишет Гость | ссылка

Вот и Носик зажег огни своего цирка!
Мат, скромный пиар себя как пострадавшего и своего благотворительного фонда, желание засветиться по стопам Усачева... какой же он зайка!

07.07.2007 18:48 | пишет Jack | ссылка

"Юридическое подразделение "Перец" - это прикольно :-)

Хорошо Лёха подколол Носика :-)

07.07.2007 23:20 | пишет Амир Перец | ссылка

а Перец - это кто? генерал, который в бинокль с закрытыми линзами за учением наблюдал?

07.07.2007 23:27 | пишет Гость | ссылка

Перец - это сам Носик, который за пробкой наблюдал и линзы у него открыты были

07.07.2007 20:07 | пишет Гость | ссылка

маетесь хуйнёй со своими блогами.

07.07.2007 23:04 | пишет Незваный гость | ссылка

Леха, ты, по-моему, законченный мужеложец в плохом смысле этого слова.
Зачем ты явочным порядком вводишь использование мата в статьях? Это у нас теперь такая мода, теперь так пишут в СМИ? Трудно было на звездочки заменить?
Тебе не стыдно, шелудивый сын собаки, трусливый лизоблюдный шакал, иван не помнящий родства, жалкий киберлюмпен простатитного возраста?

08.07.2007 01:49 | пишет Леха Андреев | ссылка

Девочка, а не вернуться ли тебе обратно в монастырь? Если ты рыдаешь от одного слова без звездочек, то я боюсь, ты быстро помрешь от обезвоживания в этом грубом мире. Так что надень гандон на свечку - и брысь обратно в свою келью!

08.07.2007 20:17 | пишет Гость | ссылка

Я, вот, далеко не девочка, а все равно матершина на более или менее приличном сайте выглядит как-то... Несолидно, как минимум.

08.07.2007 20:18 | пишет Борис Лифановский | ссылка

Извините, авторизоваться забыл. Преыдущий коммент - мой.

10.07.2007 10:29 | пишет vlarine | ссылка

а-ха-ха, авторизоваться забыли, а подписаться "Незваный гость" не забыли?

10.07.2007 14:17 | пишет Борис Лифановский | ссылка

Три "ха-ха". Анонимно не пишу. Ни здесь, ни еще где-то.

10.07.2007 16:22 | пишет Друг | ссылка

Боря,а что у вас есть против "мужеложества в плохом смысле"?
Это что-то свежее - или с Большим связано? Или как?
прошу извинить за прямоту...

10.07.2007 19:27 | пишет Борис Лифановский | ссылка

Ууу... Как все плохо-то, оказывается. :)

10.07.2007 00:20 | пишет Гость | ссылка

А я вот выступаю за единство стиля!

Раз уж встали на тропу ненормативной лексики, хуйли размениваться на мелочи, а?

Тогда уж лучше так -

Самый пиздатый ебарь по блогам "Сцупа" доебался вдогонку к выхуяриванию бабла на мудовых страданиях хомячков, запиздрячив неприкрытую телегу центровому хуяктору "МбляК" Паше с ластами. Заценить пиздец весь креатифф...
А чо стесняться, девачки в монастыре, а мы тут все мужики - залупа в трехлитровую банку не влезает!!!

10.07.2007 00:33 | пишет Леха Андреев | ссылка

Нет такого слова - "хуйли". Надо писать либо "хули", либо "хуй ли", то есть раздельно.

И эти люди учат меня стилю? Даже материться грамотно не умеют! Куда катится великая русская культура...

08.07.2007 17:40 | пишет Гость | ссылка

Вы бредите все. Вы играете в авторское право, а другие на этом будут деньги скрести. Может быть кто-то еще на "алфавит" получит патент. Или еще лучше на лучик света через объектив запатентует. Вот тогда и деньги скрести модно.
Своими действиями Носик не только возбуждает толпу против него, но ему это надо, на таком Пиаре можно еще и денег намыть, Но Носик развлекается, а все остальные смиренно ему денег дают. Вы все вместе с носиком и ушками и глазками ОХРЕНЕЛИ.

09.07.2007 10:12 | пишет Гость | ссылка

Да много он там денег намыл, этот ваш Носик. Как был обезьянкой на побегушках у реальных толстосумов, так им и остался. Извините, но вот Волож при бабках. И Гера Клименко при бабках. А Носяра вечно ходит ноет что его обидели и рассказывает про свой фонд.

09.07.2007 10:11 | пишет sheliazhenko.livejournal.com | ссылка

По-моему, глупо и кондово превращать блоги еще в одну сферу торжества баблократии. Вон электронные библиотеки монетизируют всякие сволочи, скоро ребенку без карманных денег, только что вышедшему в инет, нечего будет почитать - хоть бы Мошков не продался... Если так уж хочется зарабатывать бабки от саморекламы (видом каковой может быть блог), честно размести условия перепечатки. А заниматься вымогательством, когда ничего не подозревающий бильдредактор уже выбрал фотку для публикации - подло. Это просто рэкет. Нет чтобы использовать такой случай для установления контактов с газетой, если уж наглец, то скромно осведомиться про гонорар! Настоящий журналист поступил бы именно так.

09.07.2007 10:13 | пишет Гость | ссылка

настоящий журналист не станет мараться о мк, тут с Носиком можно согласиться

09.07.2007 12:45 | пишет Леха Андреев | ссылка

> скоро ребенку без карманных денег,
> только что вышедшему в инет, нечего будет почитать

Во-первых, ребенку вообще не стоит ходить в Интернет. Во-вторых, даже если ребенок идет в Интернет, то читать книги он там уж точно не будет.

Так что очень неудачно изобразили тут "борца за детей". Скажите честно - люблю пиратские сайты. Зачем детями прикрываться?

> когда ничего не подозревающий бильдредактор
> уже выбрал фотку для публикации

А, теперь я понял! Бильд-редактор - это и есть тот самый ребенок, который вышел в Интернет без карманных денег? Ну, тогда во всем виноваты родители бильд-редактора. Дорогие родители, почаще секите своих юных бильд-редакторов розгами, и ставьте их в угол на горох. У них тогда будет меньше времени, чтобы пить, курить и воровать в Интернете.

10.07.2007 11:54 | пишет Гость | ссылка

>Скажите честно - люблю пиратские сайты. Зачем детями прикрываться?

Обожаю пиратские сайты! А ещё ftp, файлообменные сети и торренты.

Качал, качаю и буду качать!

09.07.2007 14:43 | пишет не Гость | ссылка

> Московский комсомолец тупо спиздил ...

Господа, а вы со своими детьми тоже матом разговариваете?
Т.е. давайте все опустимся до жлобов, так ведь проще жить в этом грубом мире.

09.07.2007 15:41 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Господа, а вы со своими детьми тоже матом разговариваете?

А вы - мои дети? Странно, я вроде всех своих знаю...

09.07.2007 20:58 | пишет alesk | ссылка

Вот она, слава!